Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
22.10.2009, 19:44
Гость
Гость

Подскажите, можно ли настроить автоматическое бэкапирование сайта?
28.10.2009, 11:28
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Посмотрите какие функции вызываются при создании архивной копии через админку. Далее напишите свой скрипт, который будет вызывать эти функции. Далее свой скрипт в планировщике заданий настраиваете.

Я писал свой отдельный модуль по созданию архивных копий. Раз в сутки создается архив файлов и/или базы данных (это настраивается). Архиву присваивается имя текущего дня недели. Далее он кладется в определенный каталог. Т.е. чтобы не случилось у вас всегда есть в наличии архив сайта за последнюю неделю. Помимо этого раз в неделю на определенный админом в настройках модуля емейл отправляется созданный архив. Т.е., если файлы с сайта будут полностью удалены, то у админа всегда будет в наличии копия сайта.

В добавок к этому есть еще функционал отслеживания изменения файлов системы. Создается эталоанная копия всех файлов системы и кладется в определенный каталог. По планировщику заданий запускается скрипт (каждые 12 часов), который сравнивает перечень файлов и их контрольные суммы, в результате получается определить следующие моменты:
1. Файл добавлен на сайт
2. Файл удален с сайта
3. Файл изменен

При наступлении одного из этих событий на емейл админа приходит письмо с указанием всех изменений. Т.е., если ломанули сайт, внедрили трояна, то админ всегда в курсе.

Temet nosce...
02.11.2009, 11:42
Гость
Гость

я так это и представлял

хорошо вам, с модулем
к сожалению, я не в состоянии сделать подобные вещи..

может поделитесь решением?
03.11.2009, 02:21
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Контакты тут

Temet nosce...
198 196 2009-11-03 02:21:56 10108
Описание проекта