Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Добавление объекта кронтабом.

19.09.2008, 09:46
Гость
Гость

Есть раздел W, в нём по шаблону с двумя текстовыми полями (A,B) иногда добавляются вручную объекты.
Нужно сделать php-файл, в результате исполнения которого будет добавляться (именно добавляться как объект, а не выводиться в виде страницы) не последний, а случайный объект раздела W в форме "A+' '+B" как один объект в раздел T по шаблону с двумя полями (C,D) в текстовое поле С, а в D будет добавляться дата создания.
Теоретически, надеюсь, что когда-нибудь смогу сделать сам, только пока слегка нахожусь в ступоре и не понимаю с чего и как начать.
Подскажите, пожалуйста, хотя бы примерно, чем можно воспользоваться, чтобы решить проблему в кратчайшее время.
19.09.2008, 11:34
VlastV
qb.digital

Зарегистрирован:
2005-11-02
Сообщений: 202

Написать скрипт и положить его в netcat/mofules/default/ прописать путь к скрипту в админке сайта, и вуаля. А для вашей задачи вообще не вижу смысл писать какой то скрипт, чтоб переполнять базу данных дублированием информации.

Разработка сайтов на CMS NetCat. Портфолио http://vlastv.ru/ E-mail: me [at] vlastv [dot] ru ; ICQ: 66117050
23.09.2008, 10:00
Гость
Гость

Есть в жизни много вещей, смысл которых не увидишь не только сразу, но и вооружённым до зубов глазом. А из Вашего поста я получил всего лишь одну ценную для себя информацию:
Есть некий VlastV, крутой, наверное, программист, великий умник - почти Эйнштейн и, главное - большой зазнайка, к которому не стоит обращаться ни за помощью, чтобы не терять время и нервы, ни за чем-либо ещё, потому что он сам вылезет, когда его и не попросят. Как что? О, щет, забыл. :-)
А ещё, Ваш пост навёл меня на мысль, что не стоит судить о лесе по одному кусту на окраине. И, возможно, на этом форуме есть, люди, которые понимают, что я не прошу сделать за меня скрипт (я и сам, кстати, догодался, что нужно "написать скрипт..."), а всего лишь прошу указать мне направление.
Да, увы, я не знаю ни PHP, ни SQL. Но неужели для такой простой задачи необходимо их доскональное знание?
23.09.2008, 12:48
VlastV
qb.digital

Зарегистрирован:
2005-11-02
Сообщений: 202

За комплимент спасибо.

Я указал направление создаете скрипт крона из документации NetCat.
Анализируете вашу базу данных, чтоб понять откуда и куда что переносить. А дальше несколько строк PHP плюс 2-3 запроса SQL.

Разработка сайтов на CMS NetCat. Портфолио http://vlastv.ru/ E-mail: me [at] vlastv [dot] ru ; ICQ: 66117050
198 196 2008-09-23 12:48:14 10057
Описание проекта