Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
17.02.2011, 19:31
iprus

Зарегистрирован:
2008-10-07
Сообщений: 73

При каждом редактировании и последующем сохранения формы, например, статьи, где прописано поле с тегами, в базе в таблице Tags_Data у этих тегов каждый раз меняются идентификаторы Tag_ID на новые. Соответственно урл-адреса вывода объектов (статей) по каждому тегу после каждого редактирования статьи (не трогая самих тегов) меняются.
В действии после редактирования объектов (статей) прописано (как и следует по документации):
";
nc_tag_drop($cc, $message);
nc_tag_add($sub, $cc, $message, $f_Tags);
echo "

Это как понимать с меняющимися Tag_ID? Так и должно быть?
То есть, чтобы сохранить статичные первополученные Tag_ID тегов в статье, статью эту ни в коем случае больше никогда нельзя редактировать.

Как можно догадаться из названий этих функций, при изменении объекта статьи первая удаляет теги, а вторая по-новой добавляет эти же. Отсюда каждый раз и обновления Tag_ID. Какой-то мазахизм что ли.

А нельзя что ли сделать функцию, например, nc_tag_update(), чтобы теги Tag_Text обновлялись (например орф. ошибку поправить в слове-теге), а Tag_ID при этом не менялись, как это в других полях объектов? И проверять, если слово-тег не изменилось (ни одна буковка между запятыми), то вообще ничего не обновлять.

Собственно вопрос, чем более умным заменить в действии после редактирования объектов это?:
nc_tag_drop($cc, $message);
nc_tag_add($sub, $cc, $message, $f_Tags);

Сам на php написать не могу, не программист.
18.02.2011, 12:20
iprus

Зарегистрирован:
2008-10-07
Сообщений: 73

И все-таки, как сделать, чтобы Tag_ID тегов не менялись в таблице Tags_Data при обновлении статей?
18.02.2011, 17:41
iprus

Зарегистрирован:
2008-10-07
Сообщений: 73

С помощью тех.поддержки проблему решили. В новой версии будет исправлено.
29.03.2011, 12:02
MipH
Спирин Дмитрий
MipH

Зарегистрирован:
2004-12-22
Сообщений: 252

У меня вопрос есть по модулю Тэгов не по теме: при добавлении каким-либо образом тэгов к материалу есть ли там функция автозавершения названия тэга? Набрал я "карт", а мне выдались предложенные варианты "картина", "карта" и т.п.?

bbzone@gmail.com | bbz.ru | miph.info | miph.ruВы можете обратиться ко мне, если необходима разработка функционала на NetCat
29.03.2011, 13:04
iprus

Зарегистрирован:
2008-10-07
Сообщений: 73

Я лично такого функционала в модуле не заметил, но очень нужная штука.
29.03.2011, 14:02
Asiat
Аниматика
Asiat

Зарегистрирован:
2005-12-12
Сообщений: 576

Реализовывал себе такую штуку, прикрутивши JQuery+Autocomplete. Работает, пользую, поставил уже на второй проект. Рассмотрите такой вариант.
Правда, у меня не стандартный модуль тегов, а просто компонент плюс пара функций.

Разработка сайтов на Netcat с 2006... хм-м ... или 2005 хммм года. В общем, обращайтесь.
198 196 2011-03-29 14:02:32 11041
Описание проекта