Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Перемещение тем в форуме

26.06.2007, 12:26
Гость
Гость

Здравствуйте!

Вопрос по функциям форума.

Стандартная функция, котрая есть во всех форумах - перемещение темы. Т.е. если пользователь создал тему не в том разделе, администратор может переместить ее в нужный двумя-тремя кликами.

Однако, в мануале к модулю "форум" никакого упоминания этого функционала не нашел. Это что, невозможно? А как тогда можно делать на этом модуле что-то более-менее серьезное?

Если разделов в форуме больше, чем один, пользователи ВСЕГДА лепят что-то не туда, куда нужно. Если административно не перемещать - хорошо посещаемый форум быстро превратится в неструктурированную свалку грустный
27.06.2007, 10:28
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Привет. Советую Вам сделать эту функцию самому, дабы не ждать пока разработкичи доработают функционал модуля. Алгоритм простой - на входе подаете ИД переносимой темы и ИД раздела, куда эту тему надо переместить, затем вызываете sql запрос на update записей и все.

Temet nosce...
27.06.2007, 20:08
Александр
Zavarka Team

Зарегистрирован:
2005-01-22
Сообщений: 53

на самом деле на этом модуле форума ничего особо серьезного и не сделаешь. Проще будет прикрутить отдельный форум. (ИМХО)

Тут на сайте где-то был faq по внедрению phpbb в дизайн сайта на netcat. Советую воспользоваться лучше им.
Естественно, что внедрение других солидных форумных платформ (VBulletin, Invision и др.) аналогичное.

zavarka-team.ru
27.06.2007, 20:24
Гость
Гость

2 DiGGy: Спасибо за подсказку, подумаем над этим.
Хотя, конечно, жалко - за модуль деньги плочены, хотелось бы чтобы работало само, без доработки напильником. Тем более, что чем больше правок внесешь, тем меньше шансов потом обновить модуль, когда разработчики таки "доработают функционал".

Вообще-то, задавая тут вопрос рассчитывал получить ответ от самих разработчиков - дескать, не волнуйтесь, большое обновление модулей будет вот-вот, там все есть.

2 york: Да, насчет супервозможностей модуля я уже в курсе, но поздно улыбка
Правда, в любом случае, выбора особого не было, по ряду моментов важно, чтобы весь проект был единым, без "чужеродных примесей".

Но вот что мне не понятно - модули выпускаются в минимальной комплектации, потом разработчики доделывают их сами. Так почему бы неткатовцам не покупать удачные расширения функционала, развивая модули чужими руками? Устраивали бы конкурс на лучшую реализацию, тестировали, выбирали, потом платили бы разработчику какой-то процент от продажи модуля. Тогда бы они хоть как-то развивались бы...

Вопрос, конечно, риторический, но, ИМХО, ограниченные возможности модулей - это то, что очень вредит системе...
28.06.2007, 10:18
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Andre писал(а):
Так почему бы неткатовцам не покупать удачные расширения функционала, развивая модули чужими руками? Устраивали бы конкурс на лучшую реализацию, тестировали, выбирали, потом платили бы разработчику какой-то процент от продажи модуля. Тогда бы они хоть как-то развивались бы...


Насколько я знаю - такой вариант на данный момент возможен. Но тут есть нюанс - кто должен проявить инициативу? Со стороны Неткета инициатив нет, как нет и всяких конкурсов и тендеров (я думаю, там некому этим заниматься - и так забот много...). Поэтому вся инициатива ложиться на конечного разработчика, а из них мало кто в этом заинтересован, ибо многие на этом зарабатывают, создавая и дорабатывая то, что нет в функционале. Вот такие пироги... :-/

Temet nosce...
28.06.2007, 22:45
Гость
Гость

DiGGy писал(а):
Насколько я знаю - такой вариант на данный момент возможен. Но тут есть нюанс - кто должен проявить инициативу? Со стороны Неткета инициатив нет, как нет и всяких конкурсов и тендеров (я думаю, там некому этим заниматься - и так забот много...). Поэтому вся инициатива ложиться на конечного разработчика, а из них мало кто в этом заинтересован, ибо многие на этом зарабатывают, создавая и дорабатывая то, что нет в функционале. Вот такие пироги... :-/

Ну, сложный это вопрос... Согласен, что организация конкурса или тендера как мероприятия требует усилий и многих человекочасов.

Однако никаких особых временных затрат не требует создание на этом сайте раздела "Принять участие в разработке системы", где будет написано что-то вроде:
"Уважаемые разработчики! Если Вами был разработан какой-либо дополнительный функционал к системе или ее модулям - Вы можете предложить их нам, прислав по адресу ... описание Вашей разработки. Наиболее интересные разработки мы готовы приобрести у Вас, обменяв их на копии системы NetCat (количество копий и их комплектация определяется индивидуально)."

И кому от этого плохо станет?

Неткатовцы получат фактически забесплатно новые решения, а вебмастера - живые деньги за свои труды.

Еще могут быть дополнительные какие-то бонусы, например - в разделе партнеров, помимо "сертифицированых" отдельно отмечать "принявших участие в разработке системы", чем способствовать росту их доходов. Ну и так далее, вариантов много может быть.

Вот лично Вы на такое предложение откликнулись бы?
29.06.2007, 10:55
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Andre писал(а):
Вот лично Вы на такое предложение откликнулись бы?


Да я, ваще, отзывчивый человек, но местами жутко ленивый... улыбка
Могу сказать только одно - такого раздела на этом сайте явно не хватает, предлагаю назвать его "Умелые ручки" улыбка))

Temet nosce...
29.06.2007, 11:41
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

поговорил с руководством Неткета, был дан ответ
Цитата:
...мы с тройкой разберемся и будем думать на эту тему...


Temet nosce...
02.07.2007, 19:48
Гость
Гость

О, пазитифф... улыбка

Спасибо за ответы, будем ждать. Сперва тройку (кстати, выход анонсировался "в июне"), а потом и новых импульсов в развитии модулей.
27.03.2008, 03:20
Гость
Гость

Убогие возможности форума - основная причина того, что я не стал покупать этот в общем приличный продукт.
198 196 2008-03-27 03:20:47 10016
Описание проекта