Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Запрет поиска в модуле поиска

27.11.2008, 15:53
Гость
Гость

Можно как-то в определять непосредственно в коде макета и шаблонов, что мне индексировать а что нет? типа <noindex></noindex> ???

Не могу же я запрещать индексацию сотен ссылок в настройках модуля. Тем более что при создании новых страниц, на них опять будут ссылки, которые не нужно индексировать.

Что делать?
27.11.2008, 16:34
Гость
Гость

см. документацию, есть тег для этого!
27.11.2008, 18:06
Гость
Гость

Гость писал(а):
см. документацию, есть тег для этого!

Там не сказано, могу ли я использовать его кучу раз в макете.

Например:
Код:
<!-- content -->
Это индексировать
<!-- /content -->
Это не индексировать
<!-- content -->
Это опять индексировать
<!-- /content -->
28.11.2008, 12:28
VlastV
qb.digital

Зарегистрирован:
2005-11-02
Сообщений: 202

В документации не сказано, но можно посмотреть в код модуля:
Код:

preg_match("/<!-- content -->(.+)<!-- /content -->/i", $contents, $searchable_content);


Отсюда становиться понятно, что много раз использовать нельзя.

Но, вы бы описали задачу лучше.
1. Какую область вы хотите подвергать индексированию (думаю что контентную часть)
2. Я так понимаю, вам не на каждой странице надо индексировать контентую часть.
3. Напишите логику подстановки <!-- content --> в то место которое вам надо индексировать.


Разработка сайтов на CMS NetCat. Портфолио http://vlastv.ru/ E-mail: me [at] vlastv [dot] ru ; ICQ: 66117050
28.11.2008, 13:52
Гость
Гость

Я уже написал логику выше. Мне на ОДНОЙ странице надо часть контента индексировать, потом идут данные в макете, которые категорически не надо индексировать, а потом опять идет контент. Т.е. контент разрывается. И нужно как-то запретить в индексации то что посередине макета.
02.12.2008, 17:15
xzirrow

Зарегистрирован:
2007-09-03
Сообщений: 79

Как вариант : робот индексации приходит на страницу с GET переменной, посмотрите в исходнике модуля, и выводите или не выводите что-то роботу для индексации.

Или я не понял и нужно запретить переход по ссылкам ? Робот берет все ссылки со страницы все равно, в не зависимости есть ли там <!-- content -->

H.O.P.E
198 196 2008-12-02 17:15:52 10056
Описание проекта