Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Доработка модуля управление рекламой на сайте

28.09.2014, 01:48
Pilot
Тех-Альянс

Зарегистрирован:
2007-02-20
Сообщений: 44

Доброго времени!

настроил показ зон, сценариев и прочих компонентов.
Все работает корректно, баннеры отображаются, статистика ведется.

Есть огромное желание воплотить идею в жизнь.

А именно.

Есть системная таблица Region с городами как мы уже знаем.
В компонент компаний, добавил новое поле, тип множественный выбор из таблицы Region. Задача реализовать показ баннера если сайт просматривается например из Москвы.

Определение города уже подключил, все взаимосвязано с сервисом geobase.

Например система определяет что пользователь из Москвы, и если в настройках компании среди выбранных городов есть Москва, то баннер показываем, если нет Москвы - баннер ( или те баннеры, которые закреплены за этой компанией) не показавыем.

Я думал ( ошибочно) что это делается так:

Код:
<? if(!$data) // проверка на существование массива $data
{
$b = 2097; // если заход из другой страны вбабахиваем регион Москвы. Да да он у меня именно такой, это не ошибка
}
else
{
$b = $data['city_id']; // если определили корректно, то записываем id города в переменную B
}


if ($showyes==1) { //если выбран показ компании по городам, то
$query_where = "FIND_IN_SET('$b', a.city)"; // показваем те компании, которые соответствуют выбранному городу
} ?>


Посмотрев function.inc.php по пути /web/netcat/modules/banner понял, что моя настройка игнорируется не просто так...

Поделитесь пожалуйста со мной примером реализации моей задачи.
Думаю, это будет полезно и другим, т.к. это реально необходимый функционал для баннеров.

p.s. Я реализую полноценную рекламную площадку на сайте.

pilot
198 196 13823
Описание проекта