Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

CKEditor разные стили под разные сайты

29.10.2011, 16:14
Олег
Частнрый разработчик Олег

Зарегистрирован:
2011-07-05
Сообщений: 2

После некоторых изысканий я обнаружил, что стили для окна редактирования CKEditor'а лежат в файле /netcat/editors/ckeditor/contents.css, стили же для выпадающего меню "стиль" в редакторе можно подправить тут: /netcat/editors/ckeditor/plugins/styles/styles/default.js, либо прямо тут: /netcat/editors/ckeditor/config.js
после редактирования сих файлов все становится почти прекрасно, НО! есть одно но.. На одном движке у меня лежит несколько сайтов, и совершенно неясно, как сделать так, чтоб при редактировании одного сайта отображались одни стили, при редактировании другого - другие..
Кто-нибудь может подсказать варианты решения проблемы?
16.11.2011, 21:01
Олег
Частнрый разработчик Олег

Зарегистрирован:
2011-07-05
Сообщений: 2

удивительно... Настолько, казалось бы, тривиальная задача, а никто не знает, как решить..

хорошо, тогда другой вопрос. Если ради решения сей задачи, я установлю несколько копий неткэта на одном сервере одного юр.лица, проблем с лицензией не будет?
16.11.2011, 21:50
Aleksky
The Black Cat

Зарегистрирован:
2010-02-16
Сообщений: 2

Для решения этой проблемы подойдет наш модуль "Генератор альтернативных форм"
с небольшими доработками. Если интересует - обращайтесь улыбка
17.11.2011, 10:44
resident
Веб-группа «Дабл Ю»

Зарегистрирован:
2005-01-10
Сообщений: 336

если админите сайты по разным доменам то можно написать правило через mod_rewrite, чтоб запрос /netcat/editors/ckeditor/contents.css заменял на /styles/%HTTP_HOST%/contents.css и т.д. по аналогии
если стоит nginx то правила надо писать в нем что не всегда возможно

другой вариант - только изменение кода нетката чтоб ставил ссылку на стили аналогичным образом в зависимости от хоста

у обоих вариантов есть недостатки: у первого - невозможно перенести на другой сервер без аналогичных настоек nginx, у второго - при обновлении нетката изменения пропадут

других вариантов я не вижу
23.11.2011, 21:35
Гость
Гость

спасибо за подсказку, наверно, через rewrite и сделаю, заодно и посмотрим, что там у питерхоста с нгинксом =) правда у обоих вариантов есть ещё один недостаток.. Не совсем очевидно, если один человек администрирует несколько сайтов, зачем ему под разными доменами каждый раз логиниться? Не проще ли предусмотреть разработчикам неткэта такой "невероятный" вариант, что у разных сайтов будут разные дизайны? )) да сделать свойство для сайта "каталог WYSIWYG редактора"..
198 196 2011-11-23 21:35:07 11641
Описание проекта