Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
19.02.2009, 21:12
brandname

Зарегистрирован:
2009-02-19
Сообщений: 3

Взялся я за изучение данного продукта, ибо очень он мне понравился! Но вот проблема, читая документацию разработчика что-либо понять не получается абсолютно(MSDN на английском просто раем земным кажется) информация подается сбивчиво, какими-то обрывками, нет обычного перетекания от простого к сложному, нет туториалов как таковых. Принцип работы начал до меня доходить только после раскурочивания предустановленных демо-сайтов, но все же не все далеко понятно. Так вот вопрос где-нибудь можно добыть материалы по разработке сайтов на NetCat кроме предустановленной документации, а то там уж очень все как-то сумбурно!
20.02.2009, 12:31
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

имхо, пока от теории к практике не перейдёте - изучать долго будете...
я изучение неткета начал с аудита движка и поиска потенциальных "дырок", до документации я в посл. очередь дошел - чего и вам советую улыбка

Temet nosce...
20.02.2009, 16:42
Гость
Гость

DiGGy писал(а):

я изучение неткета начал с аудита движка и поиска потенциальных "дырок"

И как он на счет дырок?
20.02.2009, 17:46
brandname

Зарегистрирован:
2009-02-19
Сообщений: 3

Ну не знаю, не знаю... Я привык читать теорию и тут же опробовать ее на практике, чтобы понятно было. Например таких проблем с той же самой Joomla не было, книгу или статью читаешь тут же тыкаешь и все ясно как божий день, а лезть в исходники в данном случае по-моему маразм! Я же не лезу в исходники MS Visual Studio, чтоб просечь как мне написать программу на С++улыбка Начинаю присматриваться к 1С-Битрикс, а хотелось бы на Неткате попробовать...
20.02.2009, 19:02
Гость
Гость

brandname писал(а):
Ну не знаю, не знаю... Я привык читать теорию и тут же опробовать ее на практике, чтобы понятно было. Например таких проблем с той же самой Joomla не было, книгу или статью читаешь тут же тыкаешь и все ясно как божий день, а лезть в исходники в данном случае по-моему маразм! Я же не лезу в исходники MS Visual Studio, чтоб просечь как мне написать программу на С++улыбка Начинаю присматриваться к 1С-Битрикс, а хотелось бы на Неткате попробовать...

:yesулыбка))) очень вас понимаю....
в своё время даже вот http://netcat.ru/support/ncforum/?Subdiv_ID=3&Topic_ID=50
Руководство к версии 2.4 было гораздо хуже, к 3+ более менее, но тоже неприятно то, что без знаний специфики движка и знаний html и php начать что то делать в cms очень сложно. Имею опыт общения с 5-ю cms эта была самаой сложной в освоении. Сейчас, спустя два года, вроде полегче. Система своеобразная, но при определённых знаниях и умениях достаточно гибкая. Сейчас даже возникают мысли делать новые проекты на netcat...
20.02.2009, 20:42
brandname

Зарегистрирован:
2009-02-19
Сообщений: 3

Спасибо за ссылку на ветку...посмеялсяулыбка Как я понял проблема стояла давно уже, и как говорится в последнем сообщении а воз и ныне там. Продукт по-моему мнению очень хороший но такой мануал для разработчиков совершенно не годится! Html и php знаю но от этого не легчеулыбка В мануале разработчика всего одна картинка!!! Есть какои-то намек на туториал которы сразу же заканчивается вываливанием исходного кода. Я сам программер и знаю как скучно и нудно писать хелпы к своим творениям, особенно с опухшей головой от вылавливания очередного бага. Но если уж у вас такой серьезный продукт, нужно взять человека умеющего, который все хорошо распишет!
198 196 2009-02-20 20:42:21 7656
Описание проекта