Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Доступ редактирования объектов в компоненте для зарег. польз

28.01.2010, 23:36
Иван

Зарегистрирован:
2010-01-28
Сообщений: 1

У меня на есть своего рода доска объявлений. После авторизации пользователь может добавлять объявления. Осталось сделать как то их редактирование. Форму для редактирования в компоненте я сделал. Теперь осталось дать возможность редактировать их. Правильно ли я делаю ссылку на редактирование записи делать в виде /netcat/message.php?cc=1&sub=1&message=1&curPos=1 ?

Что нужно еще?

В дереве сайта специально создал раздел страницу для редактирования и подключил туда данный компонент объявления. Настройки доступа компонента и раздела разрешают редактировать авторизованным пользователям? Сейчас отображается надпись, что у меня нет прав для осуществления данной операции.

Спасибо.
29.01.2010, 09:15
Хыиуду

Зарегистрирован:
2009-10-21
Сообщений: 156

Во-первых, не забывайте, что в систему безопасности Нетката жестко вбито ограничение - никакой пользователь, кроме админов, не имеет права редактировать объекты, созданные другим пользователем.
А во-вторых, собственно ссылка на редактирование, если меня не ошибает память - это $edit_link или $editLink, как-то так.
29.01.2010, 14:16
Denis
Denis

Зарегистрирован:
2008-07-15
Сообщений: 666

Иван писал(а):
Правильно ли я делаю ссылку на редактирование записи делать в виде /netcat/message.php?cc=1&sub=1&message=1&curPos=1 ?

лучше использовать, как было сказано, $editLink

Иван писал(а):


В дереве сайта специально создал раздел страницу для редактирования и подключил туда данный компонент объявления. Настройки доступа компонента и раздела разрешают редактировать авторизованным пользователям? Сейчас отображается надпись, что у меня нет прав для осуществления данной операции.

Этого достаточно, возможно в параметрах для message.php есть ошибки

Ксю доставляет...
31.01.2010, 12:56
Denis
Denis

Зарегистрирован:
2008-07-15
Сообщений: 666

s_browse_* выводит ссылки в зависимости от того, находитесь ли вы режиме редактирования или нет. Это сделано для того, чтобы при заходе в режим редактирования ( $admin_mode = 1) и при переходе через меню на другие разделы, вы так же оставались в режиме редактирования.

Чтобы всегда выводить ссылки в пользовательском режиме можно:
1. Написать свою функцию s_browse_sub, наподобие системной
2. Перед вызовом s_browse_sub обнулять admin_mode, а потом (после вызова) восстановить ее значение.


Ксю доставляет...
30.01.2010, 14:34
Гость
Гость

Да все верно. У меня id объекта терялся в ссылке. $editLink пустой. Я его размещаю соответственно в блоке "объект в списке".


Один который мне непонятен. Когда открываешь объект в режиме редактирования, то ссылки в меню, которое я вывожу с помощью s_browse_sub принимают вид /netcat?catalogue=1&sub=***

Как быть с этим?

31.01.2010, 12:57
Denis
Denis

Зарегистрирован:
2008-07-15
Сообщений: 666

Цитата:

$editLink пустой

как версия системы?

Ксю доставляет...
31.01.2010, 15:31
Гость
Гость

3.0
В истории обновлений посмотрел, что в 3.5 вы этот косяк убрали.
31.01.2010, 15:33
Гость
Гость

Так пользователь не является администратором. Он просто может создавать объекты в компоненте и соответственно их удалять или редактировать.
31.01.2010, 17:32
Гость
Гость

С меню разобрался.

Еще один вопрос непосредственно связанный с редактированием. Как сделать, чтобы шаблон страницы редактирования данных об объекте не сбрасывался в родительский, а использовался тот, что выбран для данного раздела?
198 196 2010-01-31 17:32:11 7848
Описание проекта