Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
12.02.2008, 16:31
Гость
Гость

Доброго времени суток.
Сейчас занимаюсь созданием небольшого сайта для небольшой компании на базе данной системы...
всё идёт отлично, но только что впал в ступор.
Создал на сайте раздел с использованием стандартного комнонента Вопрос-Ответ.
Мне необходимо, чтобы ответы появлялись только после ответов на них администратором.
так вот, вопрос добавляется... а отвечать на него где??
в админ.панели нигде не нашёл.
Спасибо.
12.02.2008, 16:46
Гость
Гость

В БД я нашёл эти вопросы, ну не там же вручную на них отвечать...
12.02.2008, 17:36
ktotoff
АльтерЛан

Зарегистрирован:
2006-12-19
Сообщений: 334

Ну, чтобы они были доступны только при наличии ответа:
В списке объектов ".opt($f_Answer, "$f_Question <br /><br /> $f_Answer")."

В стандартном шаблоне FAQ , если ничего не трогать, поле ответа видно только в режиме редактирования. Т.е., если вы посмотрите в свойства поля Answer, увидите, что оно доступно только администраторам, когда актуальна переменная $admin_mode.

Если вы делаете альтернативные формы добавления и изменения, то проще сделать это поле доступным всем, но необязательным для заполнения. И в форме, предназначенной для посетителей сайта просто его не показывать (type='hidden', например).

В этом случае в форме изменения его надо обязательно показывать, а в форме добавления только если существует $admin_mode. На случай, если вам нужно будет самому опубликовать пару "вопрос-ответ".

Типа так...


...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
12.02.2008, 18:25
k0balt

Зарегистрирован:
2008-02-12
Сообщений: 5

Kraeved писал(а):
Ну, чтобы они были доступны только при наличии ответа:
В списке объектов ".opt($f_Answer, "$f_Question <br /><br /> $f_Answer")."

я в код компонента не лазил пока, просто галку в настройках поставил, чтоб не отображались вопросы без ответов.
Kraeved писал(а):

В стандартном шаблоне FAQ , если ничего не трогать, поле ответа видно только в режиме редактирования. Т.е., если вы посмотрите в свойства поля Answer, увидите, что оно доступно только администраторам, когда актуальна переменная $admin_mode.

ничего не трогал. только макет дизайна изменил и в пару других компонентов косметические изменения внёс. в режиме редактирования не отображаются вопросы. их вообще нигде нету. а в базе есть.

по поводу остального - подумаю.

да, кстати, у меня демо-версия. поставлена на локалхосте. это могло както повлиять?
198 196 2008-02-12 18:25:17 7326
Описание проекта