Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Изменение маркетинговой политики - НАстоящее свинство!

20.12.2011, 23:39
Гость
Гость

Господа владельцы NETCAT.
35 дней назад мы сделали выбор в пользу вашей CMS потому, что вы декларировали на своем сайте очень демократичную политику, когда можно купить только нужные модули к нужной версии программы. Вы декларировали это как свое преимущество и мы в это поверили. Мы отказались от разработки сайта на Amiro, потому что там нужно было покупать комплекты редакций и переплачивать за тот функционал, который нам не нужен. И ВЫБРАЛИ NETCAT, начали разработку сайта на стандартной версии, решили закупить недостающие модули, расчитали бюджет, а теперь - ВЫ ИЗМЕНИЛИ ПОЛИТИКУ! Теперь не продаете отдельно модули!!! И Это никак не анонсировали и даже когда мы звонили в ваш офис месяц назад нас не предупредили о том, что модули купить нельзя! Это настоящее свинство!!! Мы зря потратили время и деньги на освоение NETCAT!!! А те редакции, которые Вы предлагаете ничем не отличаются от ваших конкурентов, так в чем теперь ваше ПРЕИМУЩЕСТВО???? Так уж лучше купить у других, чем еще раз попасть на ваше кидалово...
21.12.2011, 15:48
Okc

Зарегистрирован:
2006-12-20
Сообщений: 25

Добрый день, Феликс.

Спасибо, что не поленились написать нам такое эмоциональное письмо - по всему видно, вам не все равно, а это всегда приятно. Меня зовут Оксана, я директор по развитию компании NetCat (CMS NetCat, а не CRM, как вы пишете, хотя последнюю на базе нашего ПО тоже можно сделать с минимумом вложений).

Изменения лицензионной политики у нас - не частые, но важные вехи в жизни компании. Это "кидалово", как вы говорите, было подготовлено многочисленными исследованиями статистики продаж нашей компании. Если кратко - то мы пришли к выводу, что наши партнеры все больше смотрят в сторону полноценных редакций, востребованных модулей среди всей линейки было не так много, и, поверьте, самые популярные модули в отдельной продаже стоят дороже, чем в составе более старших редакций.

Вот простой пример. По статистике покупают чаще всего такие "наборы":

Standard + Поиск (10 020 руб.)
Standard + ЛК (12 120 руб.)
Standard + ЛК + Поиск (16 320 руб.)

Business за 9 900 руб. выгоднее, да еще и с Минимагазином. Вот таких примеров мы немало приводили партнерам в закрытом блоге, где обсуждается эта тема. При наличии времени (интерес-то у вас есть, я думаю) - можете ознакомиться: http://partners.netcat.ru/partners/community/blogs/evolution/withoutmodules.html

Что касается уведомления - то мы соблюли все сроки по договору, который мы подписываем с каждым партнером, и предупредили их о грядущих изменениях за 5 дней. Если вам не дошла рассылка - к счастью, это может быть и не наша вина, сейчас сказать трудно. Плюс ко всему, мы идем навстречу каждому клиенту и до конца декабря продаем модули, если они уже заявлены на проекте.

Подытоживая нашу беседу, скажу, что модули в отдельной продаже - далеко не основное преимущество нашей системы, и мне искренне жаль, если вы этого пока не поняли. Если рассматривать продукт с технической и финансовой точки зрения, аналогов NetCat на рынке нет. И полагаться лишь на возможность покупки модулей отдельно при выборе постоянного партнера для разработки проектов - наверное, не самое дальновидное решение, но я надеюсь, что с остальными нашими коллегами вам повезет больше.
21.12.2011, 17:25
Denis
Denis

Зарегистрирован:
2008-07-15
Сообщений: 666

С остальных форумов эту тему удалил, ибо дубляж

Ксю доставляет...
21.12.2011, 18:01
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

имхо, топик лучше перенести в ветку "Покупка, продажа, дилерство".

Temet nosce...
198 196 2011-12-21 18:01:41 11771
Описание проекта