Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Как добавить PHP в тело страницы?

25.05.2009, 12:23
Гость
Гость

Как добавить PHP в тело страницы? Я имею ввиду не макет и шаблоны компонента, а саму страницу раздела?
25.05.2009, 19:25
ktotoff
АльтерЛан

Зарегистрирован:
2006-12-19
Сообщений: 334

никак на данном этапе развития системы.
единственный способ, если страница, например, статичная, строить её не на базе компонента «простая статья», а сделать компонент самому
т.е. придётся разбить контент на блоки и то место, в котором должет выполняться какой-то код обрабатывать в компоненте.

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
26.05.2009, 12:19
Гость
Гость

Kraeved писал(а):
никак на данном этапе развития системы.
единственный способ, если страница, например, статичная, строить её не на базе компонента «простая статья», а сделать компонент самому
т.е. придётся разбить контент на блоки и то место, в котором должет выполняться какой-то код обрабатывать в компоненте.


Глупость какая-то, например в системе www.armixcms.ru позволяет добавлть PHP код куда угодно, хоть в шаблон, хоть в тело страницы!
26.05.2009, 13:41
ktotoff
АльтерЛан

Зарегистрирован:
2006-12-19
Сообщений: 334

Гость писал(а):
Kraeved писал(а):
никак на данном этапе развития системы.
единственный способ, если страница, например, статичная, строить её не на базе компонента «простая статья», а сделать компонент самому
т.е. придётся разбить контент на блоки и то место, в котором должет выполняться какой-то код обрабатывать в компоненте.


Глупость какая-то, например в системе www.armixcms.ru позволяет добавлть PHP код куда угодно, хоть в шаблон, хоть в тело страницы!


Это не глупость, это данность. Если при таких требованиях вас заставили работать с Netcat, то я вам сочуствую. Но если Netcat - ваш сознательный выбор, значит есть более весомые плюсы.

Ваша ситуация решается (и я описал примерный алгоритм), но не стандартными компонентами из коробки. Собственно, все эти компоненты в моём понимании пригодны лишь для обучения. При работе на конкретный проект имеет смысл не их кастомизировать, а с нуля создавать то, что вам нужно.

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
198 196 2009-05-26 13:41:46 7712
Описание проекта