Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Как почистить Статистику посещений?

01.09.2006, 12:25
Гость
Гость

Столкнулась с проблемой невозможности создания полного архива проекта по причине захламлЈнности базы модулем статистики посещений. Подскажите новичку, как почистить базу? Сделать это безболезненно. (Имею доступ к phpmyadmin)
01.09.2006, 13:27
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

Если вам надо еЈ обнулить в принципе, то просто truncate всех таблиц с префиксом stat.
Насколько мне известно, таблицы сами оптимизируются, если статистикой пользоваться.
Я, к сожалению, так и не смог себя к этому приучить (а клиентов - и в помине), потому отказался от использования этого модуля и нашЈл вменяемую и недорогую альтернативу, с гораздо более развитыми seo-опциями и аналитикой.

Кстати, внимание разработчикам! Было бы неплохо, если бы у админа была волшебная кнопочка обнуления в интерфейсе.

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
01.09.2006, 16:58
gdsn
Goodsign

Зарегистрирован:
2006-03-13
Сообщений: 113

ребята о чем вы? в модуле статистики есть волшебная кнопка "обнулить базу до такой-то даты".
проблем нет

www.goodsign.ru
02.09.2006, 00:06
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

Да? Раньше кажись не было этого. Я уже давно не пользуюсь модулем статистики именно по причине нежелания хранить громоздкую статистику в базе проекта (кроме того, я пользовался модулем 2.2 - а он не давал той аналитики, что даЈт современная версия) - остановился на http://cnstats.com/. Стоимость годовой лицензии очень маленькая для организации.
У меня на одном хостинговом аккаунте, к примеру, 3 разных, но родственных, сайта. Для каждого по статистике. Все данные лежат в одной базе. Да, база при этом немаленькая получается (20-40 метров на проект при посещаемости 600 - 1000 уникальных в сутки, т.е. около сотни метров в сумме)... но она не влияет на работу проектов. В макеты вставляется инклюд (или пиксель, или картинка - на выбор) и всЈ.

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
03.09.2006, 19:22
Гость
Гость

Дело в том, что при нажатии на ссылку "Статистика посещений" - браузер долго думает и в итоге ничего не выдаЈт. Видимо, захламилась конкретно.
04.09.2006, 13:02
n

Зарегистрирован:
2006-08-04
Сообщений: 170

Совершенно верно, переполнилась таблица статистики Stats_Log.

TRUNCATE Stats_Log

в командной строке SQL вам поможет. Естесственно, вся статистика потеряется.

Для ежедневной очистики статистики вам следует настроить cron и управление задачами. Как -- описано в документации.
198 196 2006-09-04 13:02:31 6911
Описание проекта