Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Как убрать код Word'a с Главной страницы

28.04.2010, 10:51
Evgeniy_JE

Зарегистрирован:
2010-04-28
Сообщений: 3

Доброго времени суток!
Недавно стал заниматься редактированием сайтом в NetCat.
В целом слегка освоился, редактировал текст в визуальном редакторе (перед этим отредактировав текст в Word'e) - после принятия и сохранения всех изменений, на главной странице появляется длинный код, пример:
meta content="text/html; charset=utf-8" http-equiv="Content-Type" />
<meta content="Word.Document" name="ProgId" />
<meta content="Microsoft Word 12" name="Generator" />
<meta content="Microsoft Word 12" name="Originator" />
<!--[if gte mso 9]><xml>
<o:OfficeDocumentSettings>
<o:RelyOnVML />
<o:AllowPNG />
</o:OfficeDocumentSettings>
</xml><![endif]-->
Ну и поехало еще ого-го, потом понял что собственно все это добавляет Word. Снова отформатировал текст, очистил его от лишних стилей (теперь в окне редактора нет ничего лишнего кроме кода <b>) Однако, после того как все сохранил, обновил, лезу смотреть код страницы. и вижу: после моего текста на главной странице, после последней строчки идет тот самый длинный код Word'a (пример выше), снова лезу в редактор, но там чисто, и после последней строчки ничего нет.
Как же очистить главную страницу от этого мусора?
28.04.2010, 16:20
malich
Андрей Малков

Зарегистрирован:
2005-08-09
Сообщений: 522

В визуальном редакторе есть специальная кнопочка "Вставить из word" если воспользоваться ей, редактор уберет все стили word.

А в идеале нужно копировать текст в блокнот, из блокнота в визуальный редактор и уже в нем по новой форматировать.
28.04.2010, 16:37
Evgeniy_JE

Зарегистрирован:
2010-04-28
Сообщений: 3

Я это уже понял, дальнейшее редактирование и добавление текста как раз и буду делать из блокнота. Возможно ли очистить код от мусора ворда из админки NetCat
28.04.2010, 16:47
malich
Андрей Малков

Зарегистрирован:
2005-08-09
Сообщений: 522

В визуальном редакторе есть специальная кнопочка "Вставить из word"

ее нужно нажать, откроется окошко куда вы вставите текст скопированный из ворда, нажимаете ок, он его очищает и вставляет в визуальный редактор.
28.04.2010, 17:42
Evgeniy_JE

Зарегистрирован:
2010-04-28
Сообщений: 3

Дело в том что как раз сейчас так и сделано, и код от начала и до конца текста чистый, без ворда (т.е. текст Главной страницы) - но вот после него как раз и начинается код с стилем ворда, и к какому тексту он относиться я не знаю, ведь дальше то текста нет.
29.04.2010, 08:16
TimeDesign
«Тайм-дизайн»

Зарегистрирован:
2007-04-25
Сообщений: 16

В редактоер есть 3 кнопки для вставки текста, средняя (с буквой Т) вставляет текст без кода, но сохраняя форматирование.
Правая кнопка (с буквой W) там нужно ставить все галочки.

Студия "Time Design" - www.timedesign.ru
07.10.2010, 13:40
Гость
Гость

Есть Adobe Dreamweaver он заменит word с лихвой и косяки вордовские почистить там в меню кнопкавообщем он для верстки дизайна сайта и придуман
198 196 2010-10-07 13:40:09 7913
Описание проекта