Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Новая версия для старых пользователей

Страницы: 1  |  2
21.05.2006, 03:24
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

XeNumBIZ, конечно хочется поиметь нахаляву какой-нибудь модуль, кто спорит. Я бы форумочек с удовольствием поюзал, даже жалею, что предпочитал покупать Стандард + модули, а не Плюс - щяс бы пару модулей задаром поимел (если конечно политика обновления предполагает такую возможность) улыбка Но это не есть обычай российского делового оборота.
Потому я лишь надеюсь на то, что мои системы, построенные на стандарте + разные наборы модулей, нормально корректно обновятся.
А за удешевление базы - большое спасибо. Уже говорил и ещЈ раз скажу. Наверное пришло время купить и себе лично копию системки улыбка

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
21.05.2006, 17:37
XeNum
3dot0 Internet Solutions

Зарегистрирован:
2006-02-03
Сообщений: 54

Andrew писал(а):
Но это не есть обычай российского делового оборота.

Вот в этом то и проблема многих российских компаний...
21.05.2006, 20:33
dimatwork
NetCat

Зарегистрирован:
2005-01-15
Сообщений: 90

Ну представьте себе, что Вы купили подключение к Интернету за 20 долларов, а через неделю провайдер стал отдавать их бесплатно. Вы что, будете требовать у него бонус? А компьютеры постоянно дешевеют - купленная сейчас комплектация через месяц вполне может стоить процентов на 10 дешевле (например, при выходе новых аналогов купленных вами комплектующих).

Кстати, в новой версии есть возможность создать готовый типовой сайт при установке, а Вы на 2.3 такого сделать не могли. Если следовать Вашей логике, в этом мы тоже ущемили Ваши интересы? Ведь бесплатным патчем это не исправить, сайт-то Вы уже создали!

Не забывайте, что согласно Лицензионному соглашению мы совершенно не обязаны включать в обновления для проданных копий новые инструменты, например, Анализ сайта. С юридической точки зрения мы вполне можем предложить за это доплатить. Копий системы продано немало, с каждого по десяточке долларов - на хлеб с маслом и икрой хватит. Однако, мы этого не делаем, потому что подход "продал и забыл" нам чужд, мы уважаем пользователей и заботимся о том, чтобы с нашим продуктом они чувствовали себя максимально комфортно. Например, в Лицензионном соглашении мы гарантируем техническую поддержку только на год, а в реальности почти всегда оказываем ее и после окончания гарантийного срока, хоть это делать не обязаны.

И Вы ведь заинтересованы в том, чтобы мы тоже зарабатывали деньги, ведь бОльшую их часть мы реинвестируем в поддержку, доработки, усовершенствования и так далее. И если мы считаем, что снижение стоимости на одну из редакций увеличит объем продаж - мне кажется, к этому можно относиться с понимаением.

Что касается Вашей фразы про проблему российских компаний - сильно сомневаюсь, что на Западе существует такая практика. Если я ошибаюсь - приведите пример.
22.05.2006, 00:54
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

dimatwork писал(а):
Что касается Вашей фразы про проблему российских компаний - сильно сомневаюсь, что на Западе существует такая практика. Если я ошибаюсь - приведите пример.


Дмитрий, это был мой косяк. Я употребил фразу "обычай российского делового оборота", не совсем корректно вставив слово "российского". Конечно же, в Европе всЈ гораздо жЈстче и реально добрые отношения клиента и поставщика услуг - дивная редкость. Корректные - почти всегда, добрые - почти никогда. В России же многие вопросы решаются наперекор прибыли, уважаемый XeNumBIZ, без цели сформировать определЈнный имидж, а просто из-за менталитета. И этот факт нужно ценить, а не пытаться усугубить.

Конечно, примеров коммерческой компенсации полно - если рассматривать наиболее известные сервисы, те что на слуху - то это онлайн-сервисы Яху, к примеру. Или Америка Онлайн. Там достатоно широко используется стимулирование клиента за счЈт начисления разных бонусов, накопительных и прочих, возникающих и их-за миграции тарифов, и просто, по причине давнего сотрудничества с каким-то абонентом. Только глядя из-за океана мы никогда не учитываем, что вообще-то все пользователи подобных сервисов платят ежемесячную абонентскую плату. И немалую, а как правило, приблизительно равную стоимости месячного качественного адсл-доступа. То есть тут работает стратегия намеренного снижения чистой прибыли за счЈт повышения стабильности еЈ получения.

Что же касается маркетинговой политики Аиста, то лично мне она по душе (как и архитектура системы, которую я для себя давно поставил на первое место среди четырЈх лидеров сегмента). Для малобюджетных проектов есть и почивший, к сожалению, СмолБизнес (коий, я уверен, ещЈ поработает и не один год на множестве сайтов), и куча доступных бесплатных ЦМС, коими можно воспользоваться - ведь мелкие проекты не требуют серьЈзных и полностью подконтрольных функционалов, большинству за глаза хватает ЧПУ и простеньких форм.

А серьЈзный проект (функциональный или имиджевый) требует бюджета, и руководитель даже очень маленькой компании должен понимать, что никто ему бесплатно современных решений (да ещЈ и подкреплЈнной гарантиями разработчика) не предоставит, только потому что у него нет на них денег.

ЕщЈ один факт - НетКет один из лидеров рынка ЦМС, обеспечивающий и динамичное развитие продукта, и качественный оперативный саппорт (кстати, это искренний комплимент - за 2 года моей работы с НетКет качество... наверное немного не то слово, но надеюсь все меня поймут правильно, технической поддержки выросло на порядок, как минимум!) и требовать от него грошовых разработок, как и раздачи налево и направо решений, на разработку которых затрачен опдачиваемый труд программистов, несерьЈзно. Сами должны понимать. Кстати, ценовая стратегия Неткет весьма гуманна.

Немного не понятна, правда, ситуация с модулями, обсуждавшаяся в соседнем топике. Не хотелось бы лишиться возможности гибкого управления конфигурацией. Правда я заметил волшебное слово "пока" и надеюсь, что сегодня просто редакции модулей не готовы, а потому не продаются. Правильно я понимаю?

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
23.05.2006, 21:58
XeNum
3dot0 Internet Solutions

Зарегистрирован:
2006-02-03
Сообщений: 54

Собственно я понимаю что Вы нам ничего не должны и ничем не обязаны. Ваши юристы наверняка бы могли лазейку чтобы не давать новые версии бесплатно. Ну просто этот шаг может подкосить всю компанию. А насчет бонусов говорите не обязаны, согласен. А с другой стороны почему бы не дать просто так?! Вполне возможно что неполученная прибыль от таких подарков сполна окупится бесплатной рекламой благодарных пользователей. Просто рекламная акция такая.

По поводу самой системы я согласен с Andrew, что система лучше конкурентов и стоит тех денег что за нее просят. А вот с техподдержкой не всегда ладно (у меня стандарт). Если в течение дня отвечают, то хорошо. Обычно же приходится ждать 2-3 дня. Довольно часто ответ приходит неполный, не совсем на тот вопрос что спрашивал (кажется что через строки читают), иногда вообще не отвечают. По слухам у главного конкурента (незнаю можно ли писать здесь его название) если скажешь что тебе надо, то напишут и пришлют уже готовый код, что в Неткате делают лишь при обнаружении ошибки.
24.05.2006, 00:05
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

Цитата:
А вот с техподдержкой не всегда ладно (у меня стандарт). Если в течение дня отвечают, то хорошо. Обычно же приходится ждать 2-3 дня.


С какого емейла приходят запросы на саппорт? Если это тот, про который я подумал, то...

письмо от вас 5 мая, 5 мая вам было конкретно отвечено по поставленному вопросу.

мартовские и апрельские письма. все отвечено по теме. там, где ответить было что-то сложно, был запрошен доступ к проекту, после чего, насколько я понимаю, проблемы были решены.

вам отвечали ...9 марта, 10 марта, 13марта, 13 марта, 14 марта, 15 марта... это реальные цифры.

прошу прощения, но после таких слов становится обидно. да, может быть иногда ответы задерживаются с ответами, особенно это касается случаев, когда пишется больше раза в неделю и в качестве ответа требуется написать какой-то кусок кода, это ведь не поддержка по PHP или MySQL. Все хотят получать ответы, компания старается по максимум помогать клиентам, но писать за них функционалы - это требует очень много ресурсов. Надеюсь на понимание.

24.05.2006, 00:18
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

XeNumBIZ
думаю, эту тему можно не продолжать. философские вопросы...
24.05.2006, 00:32
XeNum
3dot0 Internet Solutions

Зарегистрирован:
2006-02-03
Сообщений: 54

Я согласен, что техподдержка может быть занята другими вопросами и отвечает в 1-2 дня, согласен что я могу не совсем корректно сформулировать вопрос и требуется уточнение, согласен что Вы не обязаны давать консультации по ПХП.

Согласен, что в указанный период я писал часто и получал ответы (только недавно купил систему, поэтому вопросов было много). Но не всегда они были точно на тот вопрос что я спрашивал. Собственно не вижу в этом особой проблемы я могу еще раз уточнить. Кстати в апреле я, кажется, довольно редко к Вам обращался.

Теперь по поводу 5 мая. Я задал вопрос, получил ответ не полностью на вопрос. В этот же день отправил уточнение к вопросу и ответа не получил. Справедливости ради стоит отметить, что Вы ответили только на половину вопроса, поэтому и отправил уточнение (могу привести вопрос и ответ). Но это не существенно. Так как вопрос был не особо насущный, то я и не лез с напоминаниями.

Ваш ответ бы получен 05.05.06 в 11:12
Я написал уточняющее письмо 05.05.06 в 18:19
24.05.2006, 00:36
XeNum
3dot0 Internet Solutions

Зарегистрирован:
2006-02-03
Сообщений: 54

MipH писал(а):
XeNumBIZ
думаю, эту тему можно не продолжать. философские вопросы...

Как скажете, по поводу подарков - это безусловно Ваше дело. Я только предложил идею. По поводу поддержки - в целом я получаю ответы, значит все ок. Возможно я просто избалован моим хостингом: скидки, акции, техподдержка по почте в течении минут 10...
24.05.2006, 00:53
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 665

Спасибо за понимание.
Обращайтесь.
198 196 2006-05-24 00:53:51 6803
Страницы: 1  |  2
Описание проекта