Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Новый сайт netcat.ru Обсудим?!

27.05.2010, 10:44
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Предлагаю обсудить новый сайт netcat.ru. Сотрудники Неткэта ооочень долго его вынашивали, обкатывали и вот оно сие чудо.

Мнения высказываем по пунктам "Плюсы", "Минусы", "Комментарии". Думаю по ходу привыкания к новому сайту мнения будут высказаны по несколько раз.

Плюсы:
1. Новый сайт. Неткет не стоит на месте, есть развитие.
2. Новые разделы, рейтинги, сертификаты, раздел для партнеров и т.п.
3. Новый дизайн.

Минусы:
1. Дизайн фиксирован по ширине.
2. Шрифт разделов 3-го уровня мелковат
3. Форум. имхо, оформление не "айс". Левое меню занимает 30%, затем регалии автора 20%, в итоге на само сообщение остается 50% - ну оооочень узко. Я бы убрал левое меню и был бы форум по всю ширину!
4. Дизайн в целом симпотичный, но надо время, чтобы вникнуть что к чему и где находится.

Temet nosce...
27.05.2010, 12:32
sail
БизнесТелеСистемы

Зарегистрирован:
2010-03-30
Сообщений: 55

Левое меню однозначно на форуме убрать, сам форум по всей ширине, либо убрать вправо, мы читаем слева-направо, меню как соринка в глазу, мешает. Нечитабельно.

В целом дизайн симпатичный, даже то что он зажат по центру. Мне нравится.

Вопрос, как поиск по форуму теперь работает? Старое двигло там стоит?
27.05.2010, 15:08
Denis
Denis

Зарегистрирован:
2008-07-15
Сообщений: 666

Левое меню скорее всего на форуме уберем.

Форум на новом движке, поиск будет нормальный.

Ксю доставляет...
28.05.2010, 14:44
MipH
Спирин Дмитрий
MipH

Зарегистрирован:
2004-12-22
Сообщений: 252

Я вчера Диме уже написал ряд багов по сайту, поэтому о них не буду.

Не считаю фиксированный по ширине дизайн минусом. Я бы поглядел, как он бы выглядел на 1600 =) Как ты твой пост на форуме или текст о системе умещался в одну строчку...

Голубей цвет навигации - это жесть, глаза сломаешь, пока прочитаешь. Да еще таким мелким шрифтом.

Очень сильно хромает русский язык во всех текстах... =( Пунктуация - вообще не айс.

Как мне убрать из своего профайла http://netcat.ru/howbuy/developers/partners/miph.html телефон? =( (уже понял - Карточка компании в Партнеры) Я не хочу его показывать всему интернету. Пусть видят хотя бы зарегистрированные пользователи...

Где подписка на топики форума? Куда дели? Как теперь подписаться?..

bbzone@gmail.com | bbz.ru | miph.info | miph.ruВы можете обратиться ко мне, если необходима разработка функционала на NetCat
28.05.2010, 16:00
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Цитата:
Как мне убрать из своего профайла http://netcat.ru/howbuy/developers/partners/miph.html телефон? =( (уже понял - Карточка компании в Партнеры) Я не хочу его показывать всему интернету.

Это надо плясать мексиканские танцы с бубном перед Димычем и Оксом и желательно в их офисе ))))

И как продолжение твоего вопроса - возникает другой: КАК БЛИН РАЗМЕСТИТЬ СВОЙ EMAIL ИЛИ АСЬКУ??? )))))))

Temet nosce...
28.05.2010, 17:58
Andy Larkin

Зарегистрирован:
2009-09-04
Сообщений: 22

Дизайн норм, как минимум лучше предыдущего, но имхо лучше бы они не дизайн меняли, а функциональность, документацию и стиль кода самой CMS ...
надеялся, что в новой версии сайта сделают форум человеческий- обманулся.
фикс дизайна по ширине, имхо, вполне хорошо выглядит.

god is real unless declared as integer
31.05.2010, 11:16
MipH
Спирин Дмитрий
MipH

Зарегистрирован:
2004-12-22
Сообщений: 252

Энди Ларкин: а что в форуме не так?...
Сайт - это прежде всего маркетинговая часть проекта, без него никак, что бы вы там с системой не делали. Старому сайту было уже очень много лет.

bbzone@gmail.com | bbz.ru | miph.info | miph.ruВы можете обратиться ко мне, если необходима разработка функционала на NetCat
14.06.2010, 19:12
Гость
Гость

Резиновый дизайн изобрел Артемий Лебедев и сие не панацея, у меня 21` монитор и все прелести резинового дизайна на глазах, чтоб строчку прочитать приходиться головой крутить :-( резиновый дизайн не всегда хорошо
15.06.2010, 00:34
Denis
Denis

Зарегистрирован:
2008-07-15
Сообщений: 666

Цитата:

И как продолжение твоего вопроса - возникает другой: КАК БЛИН РАЗМЕСТИТЬ СВОЙ EMAIL ИЛИ АСЬКУ??? )))))))

теперь это можно сделать в карточке компании ( на партнерском сайте), а так же указать, кто эти данные будет видеть

Ксю доставляет...
15.06.2010, 08:45
malich
Андрей Малков

Зарегистрирован:
2005-08-09
Сообщений: 522

1. Едет верстка в IE никак не могут довести до ума.
2. Из индекса поисковиков вылетели все страницы форума, сейчас, что то найти на форуме просто невозможно. Это конечно дело времени, но об этом можно было бы и подумать.
3. Закройте от индексации все лишние ссылки, к примеру ссылку на добавление ответа в форуме.
198 196 2010-06-15 08:45:20 10478
Описание проекта