Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

поле множественный выбор

22.04.2010, 21:00
Гость
Гость

Не могу понять в чем ошибка, подскажите, пожалуйста.
Нужно чтобы пользователь в форме добавления (регистрация) выбрал нужные варианты из предложенного списка (множественный выбор). Дальше выбранные варианты должны отобразится в форме просмотра - профиль.
Порядок моих действий: создаю список с возможными значениями (Mylist). В системной таблице пользователи создаю поле (множественный выбор, формат Mylist:checkbox). В альтернативной форме добавления вписываю ".nc_multilist_field("имяПоля", "", "", $classID, 1)." В форме добавления отображается список с чекбоксами. Дальше в форму просмотра вставляю $f_имяПоля Проверяю -добавляю пользователя (с выбором нужных пунктов при добавлении), в профиле на положенном месте либо ничего не отображается, либо выводится слово array (такого значения в списке нет). Разные результаты на разных сайтах (либо ничего, либо array). Где допустила ошибку?
23.04.2010, 08:27
malich
Андрей Малков

Зарегистрирован:
2005-08-09
Сообщений: 522

Вы пропустили страницу 67 руководства разработчика.
поле типа множественный выбор как раз и возвращает массив array выбранных значений, чтобы увидеть что содержится в массиве нужно написать ".(print_r($f_имя поля))."

для вывода значений содержащихся в этом поле можно воспользоваться функцией nc_array_to_string
23.04.2010, 10:31
Гость
Гость

Спасибо огромное! Точно, nc_array_to_string я как раз и пропустила улыбка
198 196 2010-04-23 10:31:02 7911
Описание проекта