Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Проблема с администрированием

03.09.2008, 10:50
JSM

Зарегистрирован:
2008-09-02
Сообщений: 3

Здравствуйте! Наш сайт (www.sintez-sandra.ru) разработан на базе netcat 2.4 Extra. Разработка производилась сторонней организацией по заказу. В последствии нам были переданы логин и пароль для дальнейшего администрирования сайта. Через неделю работы произошел сбой на сервере провайдера и сайт был не доступен в течение суток. После этого начались проблемы. С него исчезла вся информация кроме главной страницы, при этом физически на ftp сервере информация присутствует. В последствии исчезла и главная страница, осталась только флеш-анимация и боковая панель с сылками на прайсы. Исчезло не много, поэтому было решено создать содержимое страниц заново. Но при попытке добавления новой информации выдает "Ошибка добавления объекта." При попытке редактирования раздела выдается "У вас нет доступа для осуществления операции." При этом все операции выполнялись под пользователем Директор. Пробовал создавать новых пользователей с правами директора тоже самое. При этом в окне редактирвания раздела кнопка статуса включен/выключен не светится, при попытке включения раздела опять выдается сообщение об отсутствии прав. Но в окне изменения настроек раздела стоит галочка включен.
И еще в окне редактирования раздела ID объекта: 0, приоритет: 0
ID добавившего пользователя: отсутствует.
P.S. С языком PHP и HTML не знаком но имеют опыт программирования в других языках, поэтому если понадобится поправить инфу в каком либо файле смогу.
Заранее благодарен.
03.09.2008, 16:20
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

1. www.sintez-sandra.ru - на данный момент сайт работает не под NetCat'ом.
2. при приемке работ лучше требовать архивную копию сайта.
3. после того как слетел сайт, надо было обратиться к хостинг-провайдеру, чтобы тот восстановил рабочую версию с резервной копии.
4. Вы изложили свою проблему, но вот в чем именно вопрос и что Вы хотите услышать? Либо вам объяснять как это надо делать самому, что сделать сложнова-то по причине малой исходной информации, либо вам нужен спец, который возьмется за восстановительные работы...

Temet nosce...
04.09.2008, 13:06
JSM

Зарегистрирован:
2008-09-02
Сообщений: 3

Если система не под NetCat, тогда почему я могу заходить в систему по адресу sintez-sandra.ru/portal/admin, где открывается окно NetCat 2.4 Extra.
Я обращался к хост-провайдеру он обещал восстановить сайт, но либо он его не восстановил, либо в чем то другом дело.
Если все так сложно чувствуется придется обращаться к спецам
04.09.2008, 15:29
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Скажите, Ваш разработчик передал Вам лицензионный номер на установленную у Вас версию NetCat 2.4 Extra? Мне вот кажется, что нет, потому как в лицензионных движках путь к админке выглядит вот так: http://www.mydomen.ru/netcat/admin/ , чтобы поменять "netcat" на "portal" требуется переписать движок системы, что уже является нарушением лицензионного соглашения. Если у Вас в договоре с Вашим разработчиком черным по белому написано, что они Вам должны сдать сайт на CMS NetCat, то можете смело подавать на них в суд.

зы. Функционал Вашего сайта можно легко реализовать на версии NetCat lite, цена которой всего рублей 300-400, установка версии Extra ничем не оправдана

Temet nosce...
04.09.2008, 16:25
JSM

Зарегистрирован:
2008-09-02
Сообщений: 3

Возможно они что-то и накрутили. Договор я не видел, т.к. сайт разрабатывался до меня. В итоге после долгих разговоров с ними они восстановили работу сайта из архивной копии в полном объеме!
DiGGy, спасибо за ответы!
198 196 2008-09-04 16:25:59 7531
Описание проекта