Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Путь к картинкам в модуле каталог

26.08.2008, 09:08
Дубин
Михаил Дубин

Зарегистрирован:
2008-08-18
Сообщений: 44

Как сделать так, что бы когда добавляем новую запись в модуль каталог и данная запись содержит картинку то сохранялся нормальный путь в базу к картинке, а не типа такого «minisite.jpg:image/pjpeg:32154». И вообще как заставить модуль «Простой каталог» хранить картинке скажем в специальной папке I, и чтобы он брал и сохранял путь как все нормальные человеческие cms, а не как сейчас.
26.08.2008, 11:13
pe3udent
Артур Юсупов

Зарегистрирован:
2008-04-03
Сообщений: 220

это и есть нормальная человеческая cms... и такой способ хранения файлов вполне логичен и оправдан.
26.08.2008, 12:02
Дубин
Михаил Дубин

Зарегистрирован:
2008-08-18
Сообщений: 44

pe3udent писал(а):
это и есть нормальная человеческая cms... и такой способ хранения файлов вполне логичен и оправдан.

Ну во-первых чем оправдан? Во-вторых, как решить тогда следующие проблемы: необходимо взять из базы название картинки и вставить в специальный скрипт. Скрипит написан на ajax и поэтому понимает лишь точный путь. То есть я сейчас с помощью встроенных средств в netcat формирую sql запрос в таблицу в которой храняться записи каталога, и от туда мне надо взять как то название какртинки, а лучше путь до ней. Может подскажите как это сделать.
26.08.2008, 12:50
xsite
Веб-студия XSite

Зарегистрирован:
2005-12-01
Сообщений: 19

Дубин писал(а):
pe3udent писал(а):
это и есть нормальная человеческая cms... и такой способ хранения файлов вполне логичен и оправдан.

Ну во-первых чем оправдан? Во-вторых, как решить тогда следующие проблемы: необходимо взять из базы название картинки и вставить в специальный скрипт. Скрипит написан на ajax и поэтому понимает лишь точный путь. То есть я сейчас с помощью встроенных средств в netcat формирую sql запрос в таблицу в которой храняться записи каталога, и от туда мне надо взять как то название какртинки, а лучше путь до ней. Может подскажите как это сделать.

Путь хранится в таблице Filetable. Этот путь легко можно получить как sql запросом, так и функцией нетката nc_file_path

xsite
26.08.2008, 14:01
Дубин
Михаил Дубин

Зарегистрирован:
2008-08-18
Сообщений: 44

xsite писал(а):
Дубин писал(а):
pe3udent писал(а):
это и есть нормальная человеческая cms... и такой способ хранения файлов вполне логичен и оправдан.

Ну во-первых чем оправдан? Во-вторых, как решить тогда следующие проблемы: необходимо взять из базы название картинки и вставить в специальный скрипт. Скрипит написан на ajax и поэтому понимает лишь точный путь. То есть я сейчас с помощью встроенных средств в netcat формирую sql запрос в таблицу в которой храняться записи каталога, и от туда мне надо взять как то название какртинки, а лучше путь до ней. Может подскажите как это сделать.

Путь хранится в таблице Filetable. Этот путь легко можно получить как sql запросом, так и функцией нетката nc_file_path

Спасибо не знал, про данную таблицу. Теперь все сделаю.
28.08.2008, 13:49
Гость
Гость

>>Ну во-первых чем оправдан?
ну например юзер может как угодно обзывать файл, хоть по русски хоть по татарски
198 196 2008-08-28 13:49:18 7523
Описание проекта