Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Работа с массивом $_GET[] из шаблона дизайна

07.09.2008, 19:59
Гость
Гость

У меня есть раздел "Архив новостей за год". При попадании в этот раздел должен выводится архив новостей за определённый год. Год определяется из адреса: "site.ru/news/archives/year/2008/". Последнее значение в адресе - это и есть год, за который выводится архив. Проблема в том, что я не знаю как мне достать это значение, но не на прямую из $_GET[], а через функции NetCat. Проблема в том, что если я его достану напрямую из $_GET[], то мне его ещё нужно будет проверить на то, число это или нет и какова его длина, иначе я оставлю дыру в безопасности.
07.09.2008, 21:11
Гость
Гость

У меня вообще много задач решается именно в шаблонах и вопрос безопасной работы с переменными взятыми из массива $_GET[] меня очень интересует. Ведь вместо значения переменной можно подсунуть какую-то "бяку" (код, который может быть исполнен). А значит, все входящие данные нужно проверять. Вот мне и интересно, я должен сам написать функции для проверки или я могу работать с этими данными через функции NetCat и таким образом обезапасить себя?
10.09.2008, 06:52
Гость
Гость

Никто не может разъяснить этот вопрос? Может есть, где почитать? Если да, то дайте, пожалуйста, ссылку.
198 196 2008-09-10 06:52:26 7532
Описание проекта