Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Регистрация пользователя

03.07.2008, 15:33
13bis
Плотников Сергей
13bis

Зарегистрирован:
2008-01-23
Сообщений: 40

Здравствуйте!
Как корректно зарегистрировать пользователя в системе, причём так, чтобы он мог только редактировать разделы сайта, а доступ к настройкам системы был закрыт?

В админке проделываю следующее:
При регистрации пользователя ставлю галочки напротив "доступ в зону" и "доступ в зону администрирования", выбираю группу "Администраторы".
Пробую зайти в админку, система пишет "У вас нет доступа для осуществления операции". Далее захожу в админку под старым логином, захожу в "пользователи", напротив недавно создавшегося пользователя кликаю на "редактировать права пользователя", далее присваиваю права "директор", разрешаю ему всё (отмечаю везде галочки напротив права). Выхожу из системы, пробую зайти под новым логином, система опять выдаёт ошибку "У вас нет доступа для осуществления операции".

Что я делаю не так??

Заранее Вам благодарен за сроночть ответа.
04.08.2008, 11:24
Гость
Гость

меня сей вопрос так же интересует просто с неистовой силою, госопода! помогите же.
10.08.2008, 23:25
Alexey Lyubimov

Зарегистрирован:
2008-02-28
Сообщений: 19

У меня получилось присвоить права пользователю.
Я также зашёл по ссылке "Сменить права". Выбрал право "администратор", предварительно в профиле поменяв статус с "2 пользователь" на "1 администратор" и поставив галочку "доступ в админку".
После этого поставил админа и нажал ниже кнопку "применить".
Вот и всё. У меня работает. Версия 3.0 обновлённая до 3.12

С уважением, тифлопедагог, специалист по accessibility. http://lyubimov.su
198 196 2008-08-10 23:25:04 7453
Описание проекта