Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Сушествуют ли шаблоны на netcat?

04.04.2008, 04:21
Гость
Гость

Есть ли в природе готовые шаблоны(дизайн) для netcat????
04.04.2008, 23:20
Гость
Гость

нет
05.04.2008, 14:46
ktotoff
АльтерЛан

Зарегистрирован:
2006-12-19
Сообщений: 334

Несколько готовых включены в поставку. Их вполне достаточно, чтобы разобраться, как всё устроено.

Нужно понимать, что идеология макетов дизайна, реализованная в Неткет является гораздо более гибкой, чем система скинов, принятая во многих CMS.

Во-первых, макет дизайна сильно связан именно с сайтом: с его идеологией, различными функционалами и сервисами, модулями. Т.е. оторвать его впрямую не сильно легко.

Во-вторых, код макета (всё кроме внешних файлов), хранится в базе. Т.е. нет никакой зависимости от предопределённой папки. Картинки, при этом, также могут браться из разных источников. Тоже касается и CSS. Хотя (камень в огород разработчиков) некоторые модули (форум) используют при установке системное поле CSS, не предполагая, что в кастомизированных проектах все CSS обычно хранятся во внешних файлах.

В-третьих, для конкретного проекта могут использоваться несколько макетов, находящихся в некоторой зависимости. Причём добавление дополнительного макета является очень простой операцией и выполняется непосредственно из админки, без необходимости использования всяких внешних инструментов.

Вообще, Неткет больше позиционируется для серьёзных проектов, оставляя "школьным порталам" всякие нюки. Но несмотря на это, кое-что в системе несёт обученческую (дилетантскую) функцию. При создании семантичных проектов, которым уготованы серьёзные мероприятия по продвижению, используется, грубо говоря, ядро системы, без всяких "мастеров" и прочего.

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
198 196 2008-04-05 14:46:14 7399
Описание проекта