Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
03.08.2007, 14:16
Гость
Гость

составил свою форму поиска по каталогу:

".nc_list_select(
"brand",
null,
null,
null,
null,
"<select name='srchPat[0]'>rn",
null,
null,
null
)."

т.е. поиск происходит согласно алгоритму описанному в разделе документации: "Поиск и выборка"

единственное что хотелось бы уточнить, каким образом при поиске в выпадающих списках сохранять искомые значения.
03.08.2007, 14:28
Гость
Гость

сам же отвечу ...

".nc_list_select(
"brand",
null,
srchPat[0],
null,
null,
"<select name='srchPat[0]'>rn",
null,
null,
null
)."
06.08.2007, 16:56
Гость
Гость

вопрос на который пока не удалось найти ответа.
каким образом при поиске через srchPat сохранять значения введенные в текстовые инпуты, например "от" и "до"?
единственный вариант который я вижу, при отображении формы поиска делать проверку на наличие в GET массиве нужных данных и их отображение в виде <input type=text name=field value="$_GET['field']">
а возможно ли это реализовать через стандартный функционал NetCat так же как это происходит со списками.
06.08.2007, 17:49
Гость
Гость

из документации:
Код:

Поиск мужчин в возрасте от 20 до 30 лет
…/staff/?srchPat[1]=20&srchPat[2]=30&srchPat[4]=1


теперь ситуация:
в таблице MessageX - 3 пользовательских филда - модель, цена, производитель.

нужно составить гет запрос поиска для поиска
модели ZX
цена от 5 до 9
производитель Abus

получаем Гет запрос вида:
Код:

…/staff/?srchPat[0]=ZX&srchPat[1]=5&srchPat[2]=9&srchPat[3]=Abus


получаем баг, т.к. цена имеет два элемента в массиве то производитель сдвигается на +1 элемент, в результате поиск работает не корректно.

выход нашел только в виде правильной структуры элементов в массиве srchPat, в результате правильного размещения элементов массива получаем Гет запрос вида:
Код:

…/staff/?srchPat[0]=ZX&srchPat[1]=5&srchPat[2]=Abus&srchPat[3]=3


ну и вопрос который добил меня окончательно:
как системе объяснить что элементы srchPat[1] и srchPat[3] относятся к одному филду в таблице MessageX?
что то мне подсказывает что ответ будет в стиле "проверяй значения элементов массива srchPat в системных настройках шаблона" грустный

фухх, накипело.
08.08.2007, 15:42
Гость
Гость

А кто вас учил так через гет?
Передавайте нормальные переменные. Типа …/staff/?srchPat001=20&srchPat002=30&srchPat003=1.
А если таки надо в конце получить srchPat[1/2/3], пропишите где следует:
";
$srchPat[1] = $srchPat001;
$srchPat[2] = $srchPat002;
$srchPat[3] = $srchPat003;
echo "
09.08.2007, 13:44
Гость
Гость

Гость писал(а):
А кто вас учил так через гет?
Передавайте нормальные переменные. Типа …/staff/?srchPat001=20&srchPat002=30&srchPat003=1.

надеюсь Вы сами понимаете какую глупость написали?
хотя, лучше расскажите чем же Вас так удивил факт передачи символов "[" и "]" в Гет запросе?
09.08.2007, 13:53
Гость
Гость

Гость писал(а):
Передавайте нормальные переменные.

Ну и поведайте мне деревянному стандарт на "нормальные переменные", а то вот не первый год занимаюсь разработкой веб прожектов а о "нормальных переменных" слышу первый раз.

PS. Думаю не открою Америки если скажу что при передаче данных из формы вам удобнее использовать имена элементов формы вида row{INT} нежели row[{INT}]. Я угадал? улыбка
198 196 2007-08-09 13:53:31 7191
Описание проекта