Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Таблица Stats_Log - системная?

10.02.2007, 21:28
Гость
Гость

Разбираюсь в сайте, доставшимся "в наследство". Наворочено очень много, причем очень некорректно. В базе, относящейся к сайту, есть таблица Stats_Log, в которую по какой-то причине заносится все обращения к сайту с самого начала запуска. Фиксируется любое обращение, включая точное время, IP адрес, тип браузера и т.п. Также есть несколько других таблиц с префиксом Stats_* (типа Stats_OS, Stats_Browser и т.д.), из чего делаю вывод, что, вероятно, эта таблица относится к системным таблицам и, скорее всего, к модулю статистики NetCat. Есть только одна закавыка - не могу понять, как эту самую статистику отключить (ну или, на худой конец, посмотреть). Дело в том, что за 4 года существования собрана статистика посещений объемом 110 Мегабайт (более 400000 записей). Но статистика в ТАКОМ объеме не нужна. Посоветуйте, что делать. Заранее спасибо
12.02.2007, 12:18
h/z

Зарегистрирован:
2007-02-06
Сообщений: 755

http://netcat.ru/download/docs/2.4/modules.doc

Модуль "Статистика посещений" предоставляет статистические отчеты, созданные на основе постоянно сохраняемой информации о посетителях и посещенных страницах в ходе эксплуатации сайта. Отчеты представлены как в табличном, так и в графическом виде.

Таблицы вида Stats_* относятся к этому модулю.

Для уменьшения объема БД статистику можно удалять, а именно очистить до какой-то даты. Форма для удаления находится внизу страницы сводной статистики.
12.02.2007, 13:15
Кирилл Хряпин
NetCat

Зарегистрирован:
2006-06-15
Сообщений: 207

Чтобы не накапливалась статистика, необходимо настроить запуск по расписанию скрипта обобщения статистики /netcat/modules/stats/cron.php (доступен в версии 2.3.8 и старше).
13.02.2007, 20:02
Гость
Гость

Спасибо большое. Пока почистил вручную (т.к. версия только 2.3). Кстати, скачал все обновления (являюсь дилером), но поставить их до сих пор не могу - инсталированная система наотрез "не принимает" обновления. Кстати, насколько я помню, с самого начала там что-то не ладилось (к примеру, установка одного из купленных модулей (user-интерфейс, кажется), уже тогда вызвала много вопросов и была в конце концов реализована только "с помощью лома и какой-то матери" в течение 2-х дней при ативном участии техподдержки).
Можете ли посоветовать, как правильнее поступить: биться дальше с инсталлятором или все-же поставить чистый неткат рядом, обновить до нужной версии и только затем туда затащить все данные? Мне кажется, второй путь предпочтительнее, но останавливает только одно - сайт за 2 года работы разросся, как корневище порея. Выдирать оттуда написанные в разное время скрипты и пытаться их "прикрутить" на новую систему - та еще работенка. Но и тянуть его дальше невозможно - того и гляди рухнет. Существует ли какой-либо более-менее простой способ обновления (или экспорта-импорта данных), чем установка "с нуля"?
14.02.2007, 18:30
Кирилл Хряпин
NetCat

Зарегистрирован:
2006-06-15
Сообщений: 207

Чаще всего проблема с установкой обновлений решается ручной распаковкой архива с патчем в папку netcat/tmp и повторным запуском процедуры обновления. (Не забудьте также внимательно прочитать инструкцию к каждому патчу.) Если это не помогает - давайте будем решать это через helpdesk (нам понадобится доступ в административную часть сайта и по FTP).

Следует иметь в виду, что если ядро или модули системы были модифицированы "с помощью лома", внесенные изменения будут потеряны при обновлении. Обновлять модифицированную систему - как правило, задача нетривиальная и нестандартная; конечно, все зависит, от того какие именно изменения были внесены.

Все же лично мне установка обновлений с последующим внесением необходимых изменений кажется более предпочтительным вариантом, чем перенос данных.
15.02.2007, 20:14
Гость
Гость

Прочитал инструкции, последовал им всем по порядку, загрузил все в netcattmp, установил все права ну и т.п. Ничего не получилось грустный Завтра залогинюсь и вынесу обсуждение в helpdesk. Спасибо за оперативность.
198 196 2007-02-15 20:14:56 7037
Описание проекта