Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Трабл с одеванием в верстки на неткат.

08.09.2010, 15:30
Гость
Гость

я только начал пользоватся неткатом, взял документации пользователя и разработчика, по ним одевал готовую страничку сайта на неткат. создал макет дизайна (вывод навигации, хедер, футер). создал раздел О компании, в нем создал компонент (наполнение странички). Текст компонента - хтмл код с дивами, вызовами функций нетката для менюшек. так вот,
1) где сохраняются файлы с кодами страниц сайта? не могу найти.
2) при просмотре раздела - в браузере выводится хедер, потом футер, а компонент (наполнение страницы) выводится после футера. как сделать чтобы выводилось все нормально?
09.09.2010, 12:46
Denis
Denis

Зарегистрирован:
2008-07-15
Сообщений: 666

Цитата:

1) где сохраняются файлы с кодами страниц сайта? не могу найти.

в базе сохраняются макеты дизайна, страницы генерируются динамически.

Цитата:

2) при просмотре раздела - в браузере выводится хедер, потом футер, а компонент (наполнение страницы) выводится после футера. как сделать чтобы выводилось все нормально?

исходный макет правильно разбит хедер и футер?

Ксю доставляет...
09.09.2010, 13:16
Гость
Гость

1. Тоесть никакие каталоги с названиями разделов, и файлики с кодами не создаются?
2. Хедер - от <!DOCTYPE html до </head>
Футер - от строки где прописывается копирайт до </html>
Все остальное Боди ставлю в компонент. Но при просмотре выодится Хедер, ниже футер, а Середина накладывается на них.
09.09.2010, 13:24
Гость
Гость

и еще. в Компоненте я вставляю только то что осталось после отделения Хедера и Футера. только тот код(убрал с хтмл кода хедер, футер, что осталось вставил в компонент, больше в том поле компонента ничего не дописываю). мб там нада впереди и в конце както прописывать %header и %footer? если да то подскажите как
198 196 2010-09-09 13:24:04 10704
Описание проекта