Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

В CAPTCА не показываются цифры + крик души :(

05.01.2009, 06:18
Гость
Гость

После установки патча 3.2.1 при вызове функции отображения картинки (CAPTCHA) вместо цифр отображаются [] [] [] [] [], но если в список символов для отображения добавить буквы они отображаются нормально, не отображаются только цифры. Кто виноват и что делать? грустный

P.S.: Расстраивает такое отношение разработчиков - ошибка наверняка легко исправимая, плюс не буду рассказывать как намучился с "доработкой напильником" устанавливать Netcat из купленного и присланного zip-архива системы... но к сожалению альтернативы этой системе пока не вижу...

P.P.S.: также хочу отметить "кривость" первой версии патча 3.2 где в рекомендациях, отображаемых в админке после установки патча, что нужно изменить в vars.inc.php неправильно было указано количество экранирующих кавычек - в итоге сайт естесвенно не работал, пришлось самому искать что и как... в итоге исправил.

Но почему это должен делать я, к тому же если делаю всё по инструкции? Причём это элементарные ошибки.

P.P.P.S.: Мне нравится NetCat, я привык к ней, но разрабортчики, ПОЖАЛУЙСТА, тщательней тестируйте систему и патчи перед выходом.
05.01.2009, 16:04
Denis
Denis

Зарегистрирован:
2008-07-15
Сообщений: 666

Каптчу тестировали на разных серверах - везде работало.
Попробуйте поменять шрифт (он находится в папке netcat/modules/captcha)

Цитата:
P.P.S.: также хочу отметить "кривость" первой версии патча 3.2 где в рекомендациях, отображаемых в админке после установки патча, что нужно изменить в vars.inc.php неправильно было указано количество экранирующих кавычек - в итоге сайт естесвенно не работал, пришлось самому искать что и как... в итоге исправил.

Просто один слэш сэкранировал другой, вот такой досадный ляп произошел.

Ксю доставляет...
05.01.2009, 17:42
Thiamin
Веб-студия «Арт-Лайн»
Thiamin

Зарегистрирован:
2008-05-20
Сообщений: 145

Евгений писал(а):
После установки патча 3.2.1 при вызове функции отображения картинки (CAPTCHA) вместо цифр отображаются [] [] [] [] []

К сожалению, поставляемый с 3.2 шрифт для CAPTCHA не поддерживает цифры в принципе.

chance favours the prepared mind
198 196 2009-01-05 17:42:10 7611
Описание проекта