Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Вопрос по многокомпонентному одновременному поиску

16.03.2007, 19:37
Гость
Гость

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность организации многокомпонентного поиска на сайте. ТО есть, например, у меня есть каталог товаров, в котором прописан цвет, вкус, запах, размер, цена, габариты и.т.д. товара. Есть возможность поиска по всем компонентам одновременно. То есть, я задаю условие на странице поиска, например, найти цветок - красный, запах - нежный, вкус - сладкий, размер - 100 м, цена - 1000 долларов, габариты - 10 кв.м. и чтобы автоматически происходила генерация списка товара с подходящими мне условиями???

Самый простой пример, скорее всего - любое агентство недвижимости, когда я выбираю нужную мне квартиру по предлагаемым характеристикам, а мне в последствии выдается результат моего многокомпонентного поиска.

Начиная с какой версии нетката можно такое реализовать и какие модули необходимы для этого?

Заранее спасибо.
19.03.2007, 12:30
Гость
Гость

В шаблон товара добавляете форму со списками для выбора (цвет, вкус, т.д.) и кнопку выбрать, а в поле "Системные настройки:" шаблона, отлавливаете выбраный(е) пункт и накладывате условие $query_where
19.03.2007, 13:27
h/z

Зарегистрирован:
2007-02-06
Сообщений: 755

1) в системных настройках шаблона каталога указать
if ($srchPat){
$ignore_cc = 1;
$ignore_sub = 1;
}

2) поставить галочки для полей в шаблоне что по ним возможен поиск

3) обозвать поля в форме поиска
srchPat[0] srchPat[1] и т.д.
(подробнее про srchPat читайте в руководстве)

это метод работает даже в версии 2.1 ;)
20.03.2007, 23:28
Гость
Гость

Спасибо огромное за ответы.
198 196 2007-03-20 23:28:27 7066
Описание проекта