Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Выпадающее меню, как?

Страницы: 1  |  2
17.04.2007, 17:44
Гость
Гость

Прочитал всю документацию вдоль и поперек, перепробывал кучу методов, а реализовать выпадающее меню так и не смог??? Даже не плавно выезжающее, а просто появляющееся при наведение на один из пунктов родительского меню... Пример с прописанием такого меню в дизайн-макете просьба не прдлагайте, т.к. хотелось бы проводить в выпадающем меню добавления и удаление разделов.

Спасибо!
17.04.2007, 17:58
h/z

Зарегистрирован:
2007-02-06
Сообщений: 755

для начала определитесь какой javascript/html код вы будете использовать для отрисовки меню

покажите готовый работающий статичный html код, и тогда я смогу вам подсказать как настроить шаблоны навигации в стандартном макете
19.04.2007, 23:06
dekart
DaHost.Ru

Зарегистрирован:
2005-03-26
Сообщений: 81

При чем здесь NetCat и выпадающее меню?

Меню без проблем делается на CSS.
Вот вам ссылка на кучу меню на CSS - http://www.cssplay.co.uk/menus/index.html (пример одного из них реализованного на NetCat - master-kuhni.kubhost.net - сайт пока еще в разработке).

dekart
20.04.2007, 15:36
Гость
Гость

На скрипты не парься, в общем их значение при MouseOver делает visibility:visible; и при MouseOut наоборот

<script>

function getLeft(Obj) {
var result = Obj.offsetLeft;
while (Obj = Obj.offsetParent)
result += Obj.offsetLeft;
return result;
}

function getTop(Obj) {
var result = Obj.offsetTop;
while (Obj = Obj.offsetParent)
result += Obj.offsetTop;
return result;
}

function OpenMenu(id, menu) {
menu.style.left = getLeft(id)-60;
menu.style.top = getTop(id)-1;
menu.style.top = parseInt(menu.style.top) + id.offsetHeight;
menu.style.visibility = 'visible';
}

function CloseMenu(id,menu) {
if (inmenu.value==0){
menu.style.visibility = 'hidden';
}
}
</script>

<div id='menu' style='z-index:1;position:absolute;visibility:hidden;' onMouseOver='OpenMenu(company,menu)' onMouseOut='CloseMenu(company,menu)'>
<table cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' width='274px'>
<tr>
<td id='history'>История</td>
<td id='employ'>Сотрудники</td>
</tr>
</table>
</div>

<table cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'>
<tr>
<td id='company' onMouseOver='OpenMenu(company,menu);' onMouseOut='CloseMenu(company,menu)'>Компания</td>
</tr>
</table>

На скрипты не парься, в общем их значение при MouseOver делает visibility:visible;

08.06.2007, 13:47
Гость
Гость

dekart писал(а):
При чем здесь NetCat и выпадающее меню?

Меню без проблем делается на CSS.
Вот вам ссылка на кучу меню на CSS - http://www.cssplay.co.uk/menus/index.html (пример одного из них реализованного на NetCat - master-kuhni.kubhost.net - сайт пока еще в разработке).

Это действительно динамическое меню? Т.е. при добавлении нового раздела он появляется?
Не могли бы Вы привести пример шаблона вывода навигации в NetCat-е?
01.07.2007, 21:29
Ze_Head

Зарегистрирован:
2007-05-31
Сообщений: 4

dekart писал(а):
При чем здесь NetCat и выпадающее меню?

Меню без проблем делается на CSS.
Вот вам ссылка на кучу меню на CSS - http://www.cssplay.co.uk/menus/index.html (пример одного из них реализованного на NetCat - master-kuhni.kubhost.net - сайт пока еще в разработке).


Как это причем? Знаете и сайты лего пишутся в блокнотах... Почему покупая эту далеко не дешевую прграмму Я сам должен искать (или создавать) какието скрипты, потом выкладывать их сюда что бы мне подсказали как их настроить, разве выпадающее (выплывающее и т.п.) меню такая редкость для сайтов чтобы не учитывать его в NetCat? Мне то же надо ставить такое меню и я скорее прибегну к способу "находки" скрипта..., но меня это не очень устраивает, и потом не каждый умеет писать меню в CSS, а скачивать что то с какихто сайтов и ставить у себя... ИМХО...
02.07.2007, 15:01
Гость
Гость

Ze_Head, странно, что вы не требуете вместе с системой еще уникального дизайна, контента, активных посетителей и персональный сервер в датацентре заодно. Каждый инструмент делает то, для чего он предназначен, а разработка выпадающего меню - это задача дизайнера и программиста.
05.07.2007, 10:06
Гость
Гость

d писал(а):
Ze_Head, странно, что вы не требуете вместе с системой еще уникального дизайна, контента, активных посетителей и персональный сервер в датацентре заодно. Каждый инструмент делает то, для чего он предназначен, а разработка выпадающего меню - это задача дизайнера и программиста.


d, Вы переходите из крайности в крайность: дизайн, контент и т.п. дело самого сайта...
А наличие разработки выпадающего меню в Руководстве разработчика было бы большИм плюсом этой системы. Знаете, в общем, разрабтка сайта - это задача дизайнера и программиста, и в нее входит выпадающее меню.

Дизайн я смогу и без Вас сделать (хотя при установке Вы все же предлагаете какие-то варианты). Что касается программирования, то в этой роли (по большой части) выступает Ваше Руководство разработчика, в котором нет выпадающего меню. Я не прошу за меня составлять "HTML"-код =), я лишь хочу чтобы система была более продуктивной...

Прошу прощения, но Ваш ответ показывает не желание что либо менять и развиваться...
Это лично мое мнение, и Вы в праве с ним не согласиться.
05.07.2007, 13:58
ktotoff
АльтерЛан

Зарегистрирован:
2006-12-19
Сообщений: 335

Ze_Head, вам же дали ссылку выше на сайт с кучей примеров выпадающих менюшек. Всё что от вас требуется, это взять оттуда приемлемый вариант, отредактировать его под требования дизайна и встроить в макет дизайна (конкретно - в шаблон навигации).
Глаза боятся, а руки делают. Разберётесь быстро. Заодно, разбираясь, заполните пробелы в знаниях, что никогда не вредно!
Если начинаете работать с Неткетом, готовтесь чаще включать фантазию и искать решения, а не тупо тыкать в пиктограммы, собирая сайты из готовых немодифицируемых блоков.

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
05.07.2007, 15:39
Гость
Гость

Цитата:
d, Вы переходите из крайности в крайность: дизайн, контент и т.п. дело самого сайта...

Почему же в крайность. Вы согласились, что разработка выпадающего меню - это работа дизайнера, следовательно, система должна помогать сэкономить Вам на дизайнереулыбка

Система предоставляет набор _серверных_ решений, позволяющих достаточно просто разработать сайт со всеми требуемыми функциями, не изобретая кучу велосипедов каждый раз - авторизация, интерфейсы, навигация, шаблонизирование данных и т.п.

Цитата:
Дизайн я смогу и без Вас сделать

Это хорошоулыбка
Цитата:
хотя при установке Вы все же предлагаете какие-то варианты
выступает Ваше Руководство разработчика
Прошу прощения, но Ваш ответ показывает не желание что либо менять и развиваться

Вы мне слишком много заслуг приписываетеулыбка Я систем не писал, и руководств тоже.

Вам нужно было определиться, чего требуется от системы, еще на этой стадии:
Цитата:
Почему покупая эту далеко не дешевую прграмму Я сам должен искать (или создавать) какието скрипты

Возможно, лучше было бы купить MS FrontPage (или Dremweaver) вместо NetCat.
05.07.2007, 22:33
Гость
Гость

Andrew писал(а):
Ze_Head, вам же дали ссылку выше на сайт с кучей примеров выпадающих менюшек. Всё что от вас требуется, это взять оттуда приемлемый вариант, отредактировать его под требования дизайна и встроить в макет дизайна (конкретно - в шаблон навигации).
Глаза боятся, а руки делают. Разберётесь быстро. Заодно, разбираясь, заполните пробелы в знаниях, что никогда не вредно!
Если начинаете работать с Неткетом, готовтесь чаще включать фантазию и искать решения, а не тупо тыкать в пиктограммы, собирая сайты из готовых немодифицируемых блоков.


порчитайте 6 пост сверху...
198 196 2010-05-07 11:03:21 7091
Страницы: 1  |  2
Описание проекта