Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Пользовательские настройки макета дизайна

20.06.2012, 18:26
Kirs
ООО "КИРАНА"

Зарегистрирован:
2007-02-01
Сообщений: 96

День добрый.

Все настройки и занчения раздела доступны в шаблоне вывода навгиции через:
\".\$data[\$i][Название_поля].\"

но просто значение поля TemplateSettings, содержащего пользовательские настройки получить не удается, т.к. оно представляет собой строку вида:
$TemplateSettings = array( значения ), которая, видимо, тоже "ивалится",
что удивляет, ведь можно было сделать многомерный массив.

upd: обнаружено, что там ее просто нет в $data

Так как получить значение поля из пользовательской настройки макета дизайна в шаблоне вывода навигации чтобы сделать, например, ссылки в меню разного цвета?

Мануал (и, кажется, урок на этом сайте) предлагает создавать в системной таблице "Разделы" поля и использовать их в виде %Имя_поля, что не очень удобно, т.к. нельзя использовать условия.
21.06.2012, 11:56
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Если опишите поставленную перед вами задачу (а не то как вы ее решаете), то будет понятнее, что именно надо сделать, почему вы делаете именно так, а не иначе, и как, вообще, лучше это сделать.

По какому принципу должны подсвечиваться ссылки в меню?

Temet nosce...
21.06.2012, 17:53
Kirs
ООО "КИРАНА"

Зарегистрирован:
2007-02-01
Сообщений: 96

Собственно задача обозначена, но повторю подробнее, если желаете. Допустим мне захотелось все пункты меню сделать разных цветов, прим.:
Главная
Об мне
Контакты
и, конечно же, я хочу сделать возможность быстро менять их без особых знаний хтмл, цсс и иже с ними.
Мануал, как я уже говорил, предлагает создать в системной таблице "Разделы" поле и использовать его в виде %Название_поля, по аналогии с уже имеющимися макропеременными %URL, %NAME и т.д.

Во-первых, это не есть удобно, поскольку секретарше-блондинке необходимо тогда разбираться в шестнадцатеричном представлении цвета
Во-вторых, искать подобные штуки логичнее в настройках дизайна, (для чего они, собственно, и сделаны), а не в дополнительных полях.

Что хотелось бы:
использовать настройки дизайна по назначению, т.е. создать селект "Цвет пункта меню", в котором были бы варианты "красный", "синий", "черный" со значениями "red", "blue", "black" или "f00", "00f", "000" и использовать его. В хидере и футере макета дизайна это делать можно. Можно заивалить $current_sub[TemplateSettings], a можно сразу пользоваться готовой $template_settings. Но как сделать это в шаблоне вывода навигации.

Единственное, что приходит в голову - это разрывать переменную резалт'ом:
$menu[0][unactive] = "<li style='color:\"; \$result.=\"'>%NAME</li>
чтобы использовать \$data[\$i], в которой по идее должны хранится настройки, но, как оказалось, элемента TemplateSettings в этом массиве нет.
22.06.2012, 09:59
llkp
Ruslan Kimov

Зарегистрирован:
2010-08-23
Сообщений: 81

1. В системных настройках - разделы создаём переменную типа список, заполняем список возможными цветами и в настройках раздела выбираем.
2. В макете дизайна создаём столько же переменных, сколько пунктов меню, опять делаем список и заполняем.
3. Можно с помощью :nth-child. Создаём компонент и стили меню оставляем в макете.

Так же можно использовать, например, colorpicker для выбора цвета.
22.06.2012, 18:58
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

Уточню ответ llkp. Перечисленные им варианты надо рассматривать по логике ИЛИ, т.е. один из пунктов, а не все разом.

Более разумными являются п1 и п3.
Если выбирать из них, то п.1 требует давать доступ секретарше в админку /netcat/admin/ с соотв-ими правами, что, на мой взгляд, крайне небезопасно.
Я бы выбрал п.3 с совмещением там colorpicker, т.е. делаем компонент, в нем делаем выозможность каждому разделу задать свой цвет. Управление этим всем выносим в админку контент-менеджера /netcat/ и всё.

зы. Я бы недоверил секретарше менять цветовую палитру на сайте. имхо, это составляющая дизайна, а у секретарши назначение другое...

Temet nosce...
198 196 2012-06-22 18:58:04 12389
Описание проекта