Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Регистрация пользователя - не работает AJAX проверка логина

23.08.2012, 10:49
Vladzzz

Зарегистрирован:
2012-01-26
Сообщений: 5

Уважаемые коллеги,
столкнулся с сложностью при работе с стандартной формой регистрации, которая генерируется неткэт (NetCat 4.72 Corporate). После генерации практически весь код работает, при заполнении пароля производится автопроверка, но не проверяет поле логина на совпадения в базе, а значит не работает только вызов через AJAX. Просмотрел всё что смог, вроде бы в порядке. Обратил внимание, что браузер ругается на переменную SUB_FOLDER в скрипте auth.js Любопытно, но она не определена. Прописал в самом начале этого скрипта (он лежит: /netcat/modules/auth/auth.js) строчку var SUB_FOLDER=''; и сложность разрешилась. SUB_FOLDER определяется ещё в vars.inc.php как $SUB_FOLDER (как правило это ''), но у меня это так и есть, а значение не берётся. Прослеживать схему передачи не стал (непрактично). По сути, считаю, что это недоделка NetCat поскольку из списка представленных на сайте netcat сайтов-разработок ни на одном не нашел чтобы функция проверки логина на AJAX работала. Надеюсь моя информация вам поможет. Считаю и прошу, соответственно, чтобы программисты NetCat исправили этот недочёт и имеющейся для распространения 4-й версии(пока ещё).
А вообще, было смешно и грустно, за простоту вопроса и потраченное время.
198 196 12514
Описание проекта