Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Как в Интернет-магазине сделать вложенные категории товаров?

Страницы: 1  |  2  |  3
01.07.2013, 11:16
Дьяков Владислав Анатольевич
Дьяков Владислав Анатольевич

Зарегистрирован:
2013-05-14
Сообщений: 53

Здравствуйте.
Как в Интернет-магазине ГРАМОТНО сделать вложенные категории товаров?
Тип сайта: Интернет-магазин обычный.
Требуется сделать каталог категорий товаров с тремя уровнями вложенности категорий.
Вот пример:
Геодезическое оборудование\Теодолиты\Оптические теодолиты

Нужно решение стандартными способами системы.

С Уважением.
01.07.2013, 12:22
Дьяков Владислав Анатольевич
Дьяков Владислав Анатольевич

Зарегистрирован:
2013-05-14
Сообщений: 53

В СТП мне ответили:
Цитата:
Создайте структуру разделов и подразделов, подключите в конечные подразделы компонент товара, а в более верхних разделах выводите список подразделов.

Вот только как это сделать?
Пожалуйста, помогите новичку.

С Уважением.
01.07.2013, 12:56
ipm
Ильин Павел

Зарегистрирован:
2012-10-12
Сообщений: 386

Здравствуйте.

Если Вы совсем не сориентировались в системе, Вам нужно хорошо почитать документацию. Как вариант, если хотите, я могу в админке Вашего сайта объяснить что к чему. Просто объснять всё здесь - это достаточно долго и муторно, да и есть большая вероятность, что Вы не разберётесь.

Пишите мне на почту, там уже обсудим.

Знание может быть лишь у того, у кого есть вопросы. Ханс Георг Гадамер
01.07.2013, 13:15
Дьяков Владислав Анатольевич
Дьяков Владислав Анатольевич

Зарегистрирован:
2013-05-14
Сообщений: 53

Цитата:
Здравствуйте.

Если Вы совсем не сориентировались в системе, Вам нужно хорошо почитать документацию. Как вариант, если хотите, я могу в админке Вашего сайта объяснить что к чему. Просто объснять всё здесь - это достаточно долго и муторно, да и есть большая вероятность, что Вы не разберётесь.

Пишите мне на почту, там уже обсудим.

Здравствуйте.
Я тут выше дал вложенность:
Геодезическое оборудование\Теодолиты\Оптические теодолиты
Пожалуйста, поясните по ним.
А дальше я сам всё назначу да разлиную.
Я на Юкозе был, там как-то с этим намного проще.
И глобальные блоки там можно прямо на сайте создавать, без поползновений в ПУ.
Я 22 года валандаюсь с этими вашими компами и этими вашими инетами.
И очень быстро учусь.
А потом сам помогаю новичкам.

С Уважением.
01.07.2013, 13:50
ipm
Ильин Павел

Зарегистрирован:
2012-10-12
Сообщений: 386

В дереве разделов создаёте раздел сайта 'Геодезическое оборудование', в нём подраздел 'Теодолиты', а в подразделе 'Теодолиты' уже подраздел 'Оптические теодолиты'.

Потом к каждому разделу нужно подключить необходимый компонент (заранее созданный, либо стандартный) для организации списка подразделов и всего, что нужно (здесь уже зависит от функционала).

Юкоз и NetCat - это небо и земля. Их нельзя сравнивать.
То что Вы 22 года валандаетесь - это не показатель. Рад за Вас, конечно, что такой опыт в IT сфере) Но, видимо, Вам всё же нужно почитать документацию, чтобы освоить NetCat на уровне пользователя, а там уже можно и в сторону разработки смотреть, если желание останется)

Знание может быть лишь у того, у кого есть вопросы. Ханс Георг Гадамер
01.07.2013, 21:47
Дьяков Владислав Анатольевич
Дьяков Владислав Анатольевич

Зарегистрирован:
2013-05-14
Сообщений: 53

Цитата:
В дереве разделов создаёте раздел сайта 'Геодезическое оборудование', в нём подраздел 'Теодолиты', а в подразделе 'Теодолиты' уже подраздел 'Оптические теодолиты'.

Потом к каждому разделу нужно подключить необходимый компонент (заранее созданный, либо стандартный) для организации списка подразделов и всего, что нужно (здесь уже зависит от функционала).

Юкоз и NetCat - это небо и земля. Их нельзя сравнивать.
То что Вы 22 года валандаетесь - это не показатель. Рад за Вас, конечно, что такой опыт в IT сфере) Но, видимо, Вам всё же нужно почитать документацию, чтобы освоить NetCat на уровне пользователя, а там уже можно и в сторону разработки смотреть, если желание останется)

Здравствуйте.
Так читаю.
Но всё так запутанно и туманно.
Мой опыт и знания - показатель.
А за всё пусть скажут мои дела.
Вот именно, Юкоз - это небо, там всё - гораздо проще и без "закидонов", но они, беря деньги с пользователя, не только не хотят помогать, а и ещё мешают.
Потому я с Юкоза сам и ушёл, удалив в июне этого года мой сайт-учебную площадку на Юкозе, кстати, существовавшую в октября 2007-го года.
А НетКат - это земля, всё приходится ручками прописывать, задублировано много раз и через непонятные даже мне дебри.
Вы практически слово в слово повторили слова здешней СТП, направившей меня на этот форум.
Буду премного Вам благодарен.
В будущем можно поговорить и о включении этого сайта в Ваше резюме, с указанием того, что Вы помогали (если поможете) в подготовке категорий для магазина на сайте; а также можно подумать о том, чтобы непосредственно сайтом занимались Вы, а не я.
А то бюджет пока ограничен, перспективы тоже пока в тумане, всё держится на мне, на моих опыте и знаниях, недавно испытали шок от мошенника, который должен был поправить дизайн для сайта, сайт только создан.
Вот и приходится всё делать самому, потому что я теперь никому не верю, рассчитываю только на себя, свой опыт, свои знания и свои силы.
А делать приходится сейчас всё.
А мне надо заниматься моей прямой нынешней работой, так как моя нынешняя специальность, как Вы смогли увидеть по ссылке из этой ветки форума, - оптимизатор сайтов, а мне надо учить матчасть по рекламе сайтов, брендов, компаний и товаров, хочу заниматься рекламой.
Давайте начнём с азов:
1. Как ГРАМОТНО в магазине создать категорию "Геодезическое оборудование"?
2. Как в ней ГРАМОТНО сделать категорию "Теодолиты"?
3. Как в них ГРАМОТНО сделать списки категорий, вплоть до конечной категории "Оптические теодолиты"?
4. Как ГРАМОТНО сделать поля для конечной категории "Оптические теодолиты", чтобы в них НОРМАЛЬНО и ГРАМОТНО добавлять полное описание товара?

З.Ы. У Вас в подписи - верное выражение. Потому я и задаю вопросы, хоть Почемучек и не любят.

С Уважением.
01.07.2013, 22:29
ipm
Ильин Павел

Зарегистрирован:
2012-10-12
Сообщений: 386

ipm.pocht@gmail.com - пишите на эту почту насчёт сотрудничества/помощи.
И было б хорошо понимать о каком сайте идёт речь, что за ресурс Вы делаете?

Знание может быть лишь у того, у кого есть вопросы. Ханс Георг Гадамер
02.07.2013, 09:56
ipm
Ильин Павел

Зарегистрирован:
2012-10-12
Сообщений: 386

Цитата:
Давайте начнём с азов:
1. Как ГРАМОТНО в магазине создать категорию "Геодезическое оборудование"?
2. Как в ней ГРАМОТНО сделать категорию "Теодолиты"?
3. Как в них ГРАМОТНО сделать списки категорий, вплоть до конечной категории "Оптические теодолиты"?
4. Как ГРАМОТНО сделать поля для конечной категории "Оптические теодолиты", чтобы в них НОРМАЛЬНО и ГРАМОТНО добавлять полное описание товара?


Чтобы всё сделать грамотно, Вам нужно, либо изучать систему самостоятельно и просить помощи, читать форум в более сложных вещах. Либо взять себе кого-то в помощь/нанять программиста(фрилансера).

Форум - это не песочница, здесь не нужно писать целые поэмы, тем более на простые вещи.

Поэтому я не хочу Вам объяснять, что да как, касаемо Ваших вопросов, потому что ответ уже был дан и мною и тех.поддержкой.

Если Вы хотите, то можем продолжить общение, пишите мне на e-mail, который я указал.

Знание может быть лишь у того, у кого есть вопросы. Ханс Георг Гадамер
02.07.2013, 10:05
Гость
Гость

А что Вы вкладываете в "ГРАМОТНО"?
02.07.2013, 10:07
ipm
Ильин Павел

Зарегистрирован:
2012-10-12
Сообщений: 386

Лично я, тоже не совсем понимаю, что имеет ввиду автор, употребляя это слово. Наверно, грамотно - значит правильно с точки зрения разработчиков и логики самой системы.

Знание может быть лишь у того, у кого есть вопросы. Ханс Георг Гадамер
02.07.2013, 10:20
Гость
Гость

Цитата:
Лично я, тоже не совсем понимаю, что имеет ввиду автор, употребляя это слово. Наверно, грамотно - значит правильно с точки зрения разработчиков и логики самой системы.

Ну тогда и ТП и Вы ему уже всё объяснили.
198 196 2015-08-07 18:14:05 13135
Страницы: 1  |  2  |  3
Описание проекта