Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Как обратится к созданому полю, компонента, на странице с текстом???

Страницы: 1  |  2
14.08.2013, 19:46
Тарас

Зарегистрирован:
2013-08-14
Сообщений: 4

В разделе компонента "Базовая страница" Создал новое текстовое поле под именем headerh1.

В админке при редактировании страницы это поле появляется.
А вот в самом шаблоне внутренней страницы не могу к нему обратится, надо вызвать его блоке Header, что бы вывести результат.

Пытался через $_GET[]; и через $f_headerh1 и $headerh1 и многое другое...
Вобщем уже не знаю как да что...

подскажите пожалуйста
14.08.2013, 22:44
Игорь
Игорь Мишарин
Игорь

Зарегистрирован:
2011-11-20
Сообщений: 479

в Настройках этого же компонента в поле Объект в списке прописать
$f_headerh1 там где Вам нужно. Судя по названию поля прописать так:
Код:
<h1>$f_headerh1</h1>


Stark
15.08.2013, 11:45
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

Что это за блок такой Header?
Может вы имеете ввиду <head> тег <title>
Для этого есть отдельные поля в объекте. Вкладка дополнительно либо SEO(v4.7)

Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
15.08.2013, 14:00
Игорь
Игорь Мишарин
Игорь

Зарегистрирован:
2011-11-20
Сообщений: 479

Цитата:
Что это за блок такой Header?

Я так думаю, что имеется ввиду - Верхняя часть страницы (Header) в макете дизайна

Stark
15.08.2013, 15:17
Тарас

Зарегистрирован:
2013-08-14
Сообщений: 4

Это название компонента которрого я создал
"f_headerh1" я хочу там отдельно прописывать заголовок
15.08.2013, 15:25
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

Вы нас еще больше запутываете.
Компонент может называться как угодно и все же его таблица в базе данных MessageXX.
А на f_ начинаются поля компонента.
Опишите конкретнее задачу и подробнее обстоятельства.
И не когда не пишите загадками. О то мы тут в ребус должны по вашему играть и угадывать что значит ваш Header. Я понял что так вы обозвали инфоблок(компонент в разделе).
У вас есть ссылка на полное описание статьи($fullLink)?
Ваша проблема не совсем ясна. А это возникает от того что тот кому принадлежит проблема не может связать слова и передать мысль.
Мне страшно представить чем вы можете заниматься в свободное время.

Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
15.08.2013, 15:34
Тарас

Зарегистрирован:
2013-08-14
Сообщений: 4

Я прошу прощения но я видно не правильно выразился и не правильно сразу понял о чем вы...

В общем опишу проблему еще раз заново

Мне надо что бы редактировании страницы выводилось дополнительное поле к примеру под именем - "headerh1".
Внимание вопрос:
1. Где мне надо добавить поле, так что бы я мог вносить в него информацию через страницу редактирования статьи???
2. Как мне потом в шаблоне вывода страницы обращаться к данному полю(информации в нем)??
15.08.2013, 15:52
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

Дополнительные поля существуют для сущностей таких как Каталог, Раздел, Компонент, Макет.
Отредактировать его в режиме редактирования возможно http://joxi.ru/BL8MUtg5CbCyQdTUBTo

Если вы имеете ввиду страницу редактирования объекта то у объекта нету дополнительных полей есть только поля
Для их редактирования они должны быть представлены в виде форм.
HTML
<input name='headerh1' type='text' value=''>

Генерация NetCat по типу поля док
<?= nc_string_field('headerh1', "maxlength='255' size='50'", ($class_id ? $class_id : $classID), 1) ?>

Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
15.08.2013, 17:34
Тарас

Зарегистрирован:
2013-08-14
Сообщений: 4

Попробую объяснить еще раз суть проблемы.
Сейчас на страницах выводиться <H1> эквивалентный названию страницы в меню.
Мне необходимо реализовать возможность выводить индивидуальный, кастомизируемый H1, который будет задаваться при редактировании страницы.
Соответственно, хочу прописать в шаблоне, что б в тегах <h1></h1> подставлялось значение соответствующего поля, если оно не пустое. Если пустое - выводить h1 так, как это реализовано сейчас.
Но никак не могу к нему обратиться.

Поле создали, как я писал выше.
15.08.2013, 18:05
Владимир
Web-Element

Зарегистрирован:
2011-07-07
Сообщений: 64

Цитата:

Соответственно, хочу прописать в шаблоне, что б в тегах <h1></h1> подставлялось значение соответствующего поля, если оно не пустое. Если пустое - выводить h1 так, как это реализовано сейчас.

Я правильно понял что нужный вам заголовок <h1></h1> сейчас выводится в макете дизайна? в его "Верхняя часть страницы"?
Если так, то вам лучше переделать вёрстку макета дизайна таким образом, чтобы вывод заголовка осуществлялся компонентом/инфоблоком статьи. Т.е. вынести этот код из макета дизайна в код компонента, в поле "объект в списке" и "Отображение объекта".
В компоненте сделайте так
для версии 4.хх ".($f_headerh1? "<h1>$f_headerh1</h1>":"То, как это реализовано у вас сейчас")."
для версии 5.хх <?=($f_headerh1? "<h1>$f_headerh1</h1>":"То, как это реализовано у вас сейчас");?>
15.08.2013, 18:31
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

Не нужно нечего выдумывать уже все придуманно. Решение в третьем посту. Автор темы не внимательно читает.
Версия 4
Версия 5

Переменная $f_ncTitle
В идеале все будет выглядеть так
4 версия
<h1>".($f_ncTitle ? $f_ncTitle : (($title = $nc_core->page->get_title()) ? $title : $f_title ) )."</h1>
5 версия
<h1><?= if($f_ncTitle){ ?>
<?= $f_ncTitle ?>
<? }else{
if($title = $nc_core->page->get_title()){ ?><?= $title ?><? }else{ ?>$f_title<? }
} ?>
</h1>

Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
198 196 2013-08-17 11:04:16 13220
Страницы: 1  |  2
Описание проекта