Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Перенос базы netcat на другую cms

06.03.2014, 18:29
Андреев Александр Николаевич

Зарегистрирован:
2014-03-06
Сообщений: 1

Работаю в организации. По наследству досталась cms netcat. Сильно хаить не буду, скажу что очень неудобная и сложна в настройке. Скорее всего разработчик коряво сработал, но сам работал не с одной cms и с этой столько мороки, что сил уже нет и появилась уверенность ,что не только в разработчике дело.

Кто может соориентировать по переносу бд на, допустим, joomla?
06.03.2014, 20:46
Гость
Гость

Перенос БД от NetCat на joomla - врядли.
Считаю джуму на много сложнее и непонятнее в сравнении с котом.
06.03.2014, 20:47
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

Joomla абсолютно другая архитектура она завязана на индивидуальных компонентах отвечающий каждая за свой тип контента в то время как NEtCat Универсальными.

Вероятно только руками вам придется переносить.
Мое мнение Joomla убогая. Вероятно единственное что заставляет вас не желание разбираться в неткате и умении работать с Джумлой. У меня было подобная ситуация с Битриксом и я не не захотел с ним работать.

Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
30.03.2014, 17:10
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Александр Николаевич, вероятнее всего предыдущие разработчики действительно неграмотно настроили ее, что и вызвало у вас такую неприязнь. NetCat - система очень гибкая (в отличие от Joomla), и при желании в ней можно настроить какой угодно интерфейс - именно такой, какой вам наиболее удобен.
Также нужно не забывать об обновлениях CMS NetCat, ибо старые версии системы (до 4.х) были, действительно, страшноваты во всех смыслах. :-) Сейчас в 5.3 все достаточно хорошо вылизано.
Мы переносили несколько сайтов с Джумлы - клиенты очень довольны удобством и появившейся возможностью делать на сайте реализацию по сути любых маркетинговых и технический идей.
198 196 2014-03-30 17:10:15 13538
Описание проекта