Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Поиск по полям товаров с учетом полей и названий родительских категорий

19.05.2014, 14:22
Латышов Антон Вячеславович
Создание и продвижение сайтов "Фонти Фо"

Зарегистрирован:
2014-04-09
Сообщений: 4

Добрый день!
Имееются категории товаров:

-страна производителя
----производитель1
----производитель2
--------коллекция2.1
--------коллекция2.2
------------товары2.2.1
----производитель2

У разделов коллекций имеются поля с характеристиками
У товаров имеются поля с характеристиками

Необходимо сделать расширенный поиск-фильтр, в котором будут участвовать поля характеристик коллекций, поля характеристик товара, сами названия категорий и родительских категорий - как критерии "производитель" "коллекции" и "страна производителя".

Выводится товары должны группами - по "коллекциям".

Надеюсь понятно все изложил, необходима помощь!
У кого нибудь есть идеи?

Готов заплатить за реализацию описанного, для тех - кто не хочет объяснять
24.05.2014, 18:21
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Если я все верно понял, и говорить обобщенно, то вам нужно:
1. Сделать функцию, которой на вход подаете номер родительского раздела, и она рекурсивно обходит все вложенные разделы и лежащие в них товары, собирает статистику по характеристикам, имеющимся в разделах и товарах, и возвращает это в виде какого-то массива.
2. Делаете функцию отображения этого массива, полученного в п.1, в виде поисковой формы.
3. В системных настройках товарного компонента составляете $query_where по данным, полученным из этой поисковой формы.

Если у вас есть более конкретные вопросы - напишите, я постараюсь ответить (сам поучаствовать в реализации не могу, занят). Сейчас Вы чересчур глобально описали задачу и не обозначили конкретные проблемы, с которыми столкнулись при ее реализации.
198 196 2014-05-24 18:21:00 13653
Описание проекта