Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Как лучше вывести список разделов

15.06.2014, 17:36
Жанбеков Самат

Зарегистрирован:
2014-03-27
Сообщений: 11

Здравствуйте. Мне нужно создать раздел, в котором будет выводиться список разделов товаров, у которых некоторый атрибут товара (в моем случае type) соответствуют определенному значению. Сам sql запрос я уже составил:

Код:

SELECT DISTINCT Subdivision.Subdivision_ID, Subdivision.Subdivision_Name, Subdivision.catPic from Subdivision JOIN Message2000 ON
Subdivision.Subdivision_ID = Message2000.Subdivision_ID WHERE Message2000.type = 1;


Но куда вставить этот sql запрос и где выводить полученные запросом данные? Обычный компонент, насколько я понимаю, не подходит (возможно,я ошибаюсь), так как весь список полученных данных является одним объектом, и при этом, скорее всего не будет работать пагинация.

Версия netcat 5.2

Как и где мне осуществить запрос и вывод необходимых разделов? Спасибо.
29.06.2014, 14:11
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Можете по-простому объяснить, каково реальное применение этой задумки?
У меня предчувствие, что вы пошли немного не тем путем.
В частности, настораживает вот что: если вы хотели получить список разделов, в которых есть товар с некоторым свойством - тогда зачем пагинация? Неужели разделов будет столь много?

А если вам нужно получить список товаров, соответствующих критерию, и для каждого товара определить, к какому разделу он относится, тогда вам нужно создать доп.шаблон в компоненте 2000, в системных настройках которого задать корректный $query_where и $query_select:
Код:

$query_where = "a.type=1";
$query_select = "sub.Subdivision_Name,sub.catPic";

JOIN не нужен, т.к. таблица Subdivision, насколько я помню, и так джойнится неткатом под алиасом sub во всех компонентах.
Имя раздела будет в "объекте в списке" лежать в переменной $f_Subdivision_Name, остальные поля разделов - по аналогии.
198 196 2014-06-29 14:11:32 13698
Описание проекта