Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Баллы личного счёта для оплаты в интернет магазине.

19.01.2015, 11:13
Аревшатян Геворг Арменович

Зарегистрирован:
2011-07-11
Сообщений: 2

Добрый день!
Имеется: Интернет магазин, пользователи имеют личный счёт на который начисляются баллы за регистрацию и определённый процент с суммы заказа. Баллами можно оплатить заказ 1 балл = 1 рубль.
Алгоритм работы я примерно представляю себя но вот какой функцией можно повлиять на общую сумму корзину не могу найти.
Буду благодарен если подскажите какой функцией можно повлиять на сумму корзины или быть может у кого уже есть готовое решение.
Заранее, спасибо.
22.01.2015, 17:14
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

Для этого нет готового функционала.
Сумма у вас есть числом и личный счет также. Проведите простейшее математическое вычисление.
А на стадии оплаты вычесть личный счет из суммы к оплате.
Код:
<? $get_totals_cart = $netshop->cart->get_totals();
if($current_user[Account]){
$get_totals_cart = $get_totals_cart - $current_user[Account];
?>На вашем личном счету имеются средства в размере: <?=$current_user[Account]?> р.<br>
Итого: <?=$get_totals_cart?>


Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
23.01.2015, 10:40
Аревшатян Геворг Арменович

Зарегистрирован:
2011-07-11
Сообщений: 2

Спасибо за ответ..
Попробую, так как пока не очень представляю как это будет работать... улыбка
Мне хотелось сделать что-то вроде того что видел на tinydeal, там будучи в корзине можно указать какое количество баллов из имеющихся хотелось бы использовать для оплаты, далее эта сумма вычитается в корзине и покупатель это может увидеть/изменить количество используемых баллов для оплаты.

Если можно было бы как-то повлиять на общую сумму в корзине по аналогии с купоном скидки то было бы самое то. Может можно сгенерировать одноразовый купон скидки прямо в корзине на сумму указанных баллов?

Человек указывает в поле количество баллов которое хочет использовать для оплаты, нажимает ОК, а далее в корзине под суммой заказа появляться скидка: - X руб.
23.01.2015, 18:14
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

Пользователь передает значение количества балов которые хочет потратить в поле. У вас будет как минимум POST или GET переменная. Произведите обычные математические вычленения и готово. После в действиях после добавления компонента Заказ так же не забудьте вычесть балы из аккаунта и цены при помощи запросов к базе данных.

Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
05.02.2015, 21:51
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Если вас устроит вариант полной оплаты заказа баллами, то вот я выкладывал готовое решение, правда под старый неткат: оплата баллами NetCat
на новом неткате этот "способ оплаты" не заработает, его нужно переделывать, но вы поглядите исходники - и, уверен, разберетесь.

Но вот если нужно сделать так, чтобы баллами можно было оплатить часть заказа - такого решения я придумать не смог пока что.
Теоретическое решение - генерить для каждого юзера системы бессрочный купон с секретным кодом, в купоне указать размер скидки в рублях, которую он дает, и в условиях добавления заказа SQL-запросом перекидывать сумму из поля Account в купонную сумму. Ну и "далее по тексту", как говорится.
Но для этого варианта придется для каждого юзера заводить не только купон, но и отдельную скидку. Так как размер скидки в рублях задается именно в скидке, а не в купоне.
Как-то коряво, в общем.
198 196 2015-02-05 21:51:15 13966
Описание проекта