Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Получить настройки макета дизайна на другом сайте

25.01.2016, 09:57
Дмитрий
Дмитрий
Дмитрий

Зарегистрирован:
2015-07-31
Сообщений: 53

И снова здравствуйте!
Спасибо Игорю и DiGGy за то, что не оставляют мои вопросы без внимания)

Сегодня у меня совсем маленький и однозначный вопрос: есть сайт, есть мобильная версия, тут же, понятно дело. На основном сайте данные о контактах лежат в настройках макетов дизайна (пользовательские настройки), и вставляются в макет $template_settings[]. Можно ли получить эти настройки в мобильной версии, чтобы не дублировать ввод данных?
Что-то вроде nc->get_settings(Номер сайта, Название настройки)?

Огромная просьба любителям самоутвердиться - не комментируйте мой стиль поиска информации! Не надо мне писать "изучайте документацию", "поищите на форуме" и прочее подобное. Если я задаю вопрос, значит мне так удобнее по каким-либо причинам. Спасибо.
25.01.2016, 11:18
Игорь
Игорь Мишарин
Игорь

Зарегистрирован:
2011-11-20
Сообщений: 479

Макеты дизайна разные?
Чтобы не ломать голову, поместите данные о контактах и т.п. в настройки самого сайта, так будет проще и удобнее. Да и изменение это не займет много времени - создать дополнительное поле (если его нет) в настройках сайта и заменить вывод с $template_settings['Contacts'] на $current_catalogue['Contacts']

Stark
25.01.2016, 12:27
Дмитрий
Дмитрий
Дмитрий

Зарегистрирован:
2015-07-31
Сообщений: 53

Спасибо, я думал об этом. Да, макеты разные. Просто предполагал, что есть какое-то очевидное типовое решение)
26.01.2016, 09:32
resident
Веб-группа «Дабл Ю»

Зарегистрирован:
2005-01-10
Сообщений: 336

Создавать настройки для дизайна в настройках сайта не очень удобно, если будет несколько сайтов на одной системе, поля будут доступны на всех сайтах.

* Возвращает массив с параметрами пользовательских настроек макета дизайна,
* с учётом наследования по иерархии макетов
* @param int $template_id
* @return array
*/
public function get_custom_settings($template_id) {

соответственно $nc_core->template->get_custom_settings($template_id) возвращает то что вам нужно
26.01.2016, 19:31
Игорь
Игорь Мишарин
Игорь

Зарегистрирован:
2011-11-20
Сообщений: 479

resident, а где в этой теме идет речь о настройках дизайна?
Речь идет о поле с контактными данными.

Stark
27.01.2016, 12:51
resident
Веб-группа «Дабл Ю»

Зарегистрирован:
2005-01-10
Сообщений: 336

Цитата:
resident, а где в этой теме идет речь о настройках дизайна?
Речь идет о поле с контактными данными.

На каждом сайте может быть свой набор контактных данных. Если как вы написали это одно поле с данными, то в нем будет разметка для разделения данных.
29.01.2016, 08:12
Дмитрий
Дмитрий
Дмитрий

Зарегистрирован:
2015-07-31
Сообщений: 53

Цитата:

соответственно $nc_core->template->get_custom_settings($template_id) возвращает то что вам нужно


Спасибо за наводку! Поясните, пожалуйста, что в данном случае $template_id - это ID макета, настройки которого мне надо получить? Верно ли я понял, если да, то я могу получить настройки макета любого сайта в данной системе?

Игорь, я попробовал поэксперементировать с переносом настроек в системные таблицы. Да, на текущем сайте $current_catalogue[] работает без проблем, а как использовать эту настройку на мобильной версии не докумекал. Может, подскажите?)

Пробовал через get_settings, не вышло.. А больше и похожего ничего не нашел
07.02.2016, 14:36
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

$template_id - да, это номер макета дизайна, который показывается в админке в дереве макетов возле названия макета (шаблона).
Вроде как да, этим методом сможете получить настройки макета любого из сайтов данной системы. Я, правда, не проверял, но должно все работать.

Насчет использования $current_catalogue[...] на мобильной версии сайта - не совсем понял вопрос. У вас базовый сайт и мобильная версия сайта - это разные сайты, или разные макеты дизайна? Массив $current_catalogue можно использовать только в том случае, если сайт один, а мобильная версия представлена просто отдельным макетом дизайна, потому что массив отражает значения свойств только текущего сайта (без привязки к конкретному макету дизайна).
198 196 2016-02-07 14:36:13 14410
Описание проекта