Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Как сделать сворачивающиеся пункты "Фильтра товара"

21.06.2016, 00:37
Andrey
Andrey

Зарегистрирован:
2015-01-30
Сообщений: 60

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста сделать сворачивающиеся пункты "Фильтра товара". Выводится портянка огромная.
Использовал "Property_RAM" => array('field' => 'select'), но это немного не то.

Изображение

Помогите пожалуйста, сам никак не могу разобраться.
28.06.2016, 13:00
Константин
Константин

Зарегистрирован:
2010-07-20
Сообщений: 210

Добрый день
любой скрипт jQuery Accordeon

orlovkn
28.06.2016, 14:33
Andrey
Andrey

Зарегистрирован:
2015-01-30
Сообщений: 60

Здравствуйте, спасибо за подсказку)))
Пробовал разобраться, но слабовато разбираюсь, что где...

Подскажите пожалуйста, стиль подключать в Неткете надо -
nc_jquery(accordion)
или nc_js(accordion)
Скачал библиотеку, но в папке netcat_template все скрипты поименно перечислены, а когда я скачал accordion, он состоит из многих файлов вместе с стилями, а кто из них скрипт понять не могу?

И еще одно, <div class="accordion vertical"> куда надо вставлять?

Заранее извиняюсь за тупые вопросы, но сам я не разберусь
29.06.2016, 14:12
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

Для решения вашей задачи нужна пару строк скрипта и ставить для этого библиотеку извращение.
Тегу добавьте атрибут data-toggle например <a href='' data-toggle='#filter-size'>Размеры</a>
Добавьте блоку с которым взаимодействуете id который указали в атрибуте в моем случае <div id='filter-size'>...</div>
К скриптам добавьте то что указано ниже. Если у вас нет файла со скриптами то пора бы уже добавить.
Код:
    $('body').on('click', '[data-toggle]', function (){
$(this).slideToggle('fast'); // Свернуть или развернуть в зависимости от текущего состояния
return false // Запретить дальнейшие действия такие как переход по ссылке.
});

Почитайте что нибудь про верстку и как подключаются скрипты и стили.

Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
29.06.2016, 14:51
Andrey
Andrey

Зарегистрирован:
2015-01-30
Сообщений: 60

Спасибо большое, буду разбираться усмешка

П.С. Подключил скрипт, добавив в шапку шаблона:

<script type='text/javascript' src='/netcat_template/template/2/assets/js/accordion.js' defer='defer'></script>
<link type='text/css' rel='stylesheet' href='/netcat_template/template/2/assets/css/accordion.css' />

Не могу понять, куда вставлять <a href='' data-toggle='#filter-size'>Размеры</a>

Это <div id='filter-size'>...</div>, я так понял в Системные настройки компонента (где поля фильтра)

И куда добавить скрипт
$('body').on('click', '[data-toggle]', function (){

$(this).slideToggle('fast'); // Свернуть или развернуть в зависимости от текущего состояния

return false // Запретить дальнейшие действия такие как переход по ссылке.

});

Подскажите пожалуйста, просто опыта нет, а подсказывают мало... Читать, то прочитал много, но без опыта тяжело соединить все до кучи.
Да и примеров реализации практически нет с документации грустный
30.06.2016, 17:18
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

Скачайте файл. Подключите его. Присвойте атрибут элементу на который будете кликать.
https://cloud.mail.ru/public/Ju2A/bxqwr1Y9M
Все больше не чего не нужно! Какие тут могут быть примеры? Пример как скачать файл? Как подключить? Как присвоить атрибут?

Каждый уважающий себя разработчик создает файл для скриптов и туда вписывает все подряд.
Атрибут присвойте элементу на который кликать будете. Вы вообще читали что я написал или копировали все как есть и сидите готового ждете?
Там все написано что и куда вставить. Библиотека вам вообще эта на что? Я написал что она нужна? Ей пользуются криворукие что две строки
написать не могут.

Дайте ссылку на сайт я посмотрю и напишу скрипт чтобы вам было проще. Вероятно не чего не придется не где указывать а только подключить скрипт.

Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
01.07.2016, 01:25
Andrey
Andrey

Зарегистрирован:
2015-01-30
Сообщений: 60

Извините за мою тупость, но я не копировал все в подряд, читал раз 20, разбирался часа 4, после того сайт стал работать отвратительно.
Я понимаю Вашу злость, как профессионала, т.к. сам занимаюсь компьютерами уже 25 лет, но не в программировании. (Еще приходят люди - говорят -
у меня компьютер Самсунг не включается - что с ним))))
Своим сайтом занимаюсь уже 15 месяцев самостоятельно, все изучаю, купил кучу программ. Заменяю 5-7 человек. Но изучить пхп, ксс,
джаву за это время не успел, чему очень недоволен + неткетовскую разметку.
Я только 3 месяца после хакерских атак пытаюсь сайт восстановить, т.к. после обновления защиты он полностью потух.
Поэтому у меня уже мозга не хватает во всем этом разобраться одновременно, поэтому у Вас, спецов, прошу помощи.

Я Вам днем напишу в скайп.
01.07.2016, 19:53
Andrey
Andrey

Зарегистрирован:
2015-01-30
Сообщений: 60

Александр, спасибо за помощь!!!
198 196 2016-07-01 19:53:16 14547
Описание проекта