Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

установка Netcat на несколько сайтов

Страницы: 1  |  2
23.08.2006, 12:41
Гость
Гость

Если я преобретаю систему Standart, смогу ли я установить ее на несколько однотипных промо-сайтов моей компании?

Есть ли в системе защита от этого?
23.08.2006, 14:27
Гость
Гость

Если Вы приобрели один экземпляр системы, Вы можете установить только одну копию системы.
На одной копии Вы можете создать неограниченное число сайтов, если они принадлежат одному юридическому или физическому лицу.
23.08.2006, 15:31
Гость
Гость

а как можно создать неограниченное количество сайтов, если подключение каждого нового домена второго уровня требует отдельного аккаунта у хостинг провайдера?
значит мне нужно поставить cms на оба хостинг аккаунта с разными Базами данных.
24.08.2006, 14:55
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

Цитата:
значит мне нужно поставить cms на оба хостинг аккаунта с разными Базами данных.

... и купить дополнительную лицензию для второго аккаунта. Или сменить хостера (как вариант, тарифный план).

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
01.09.2006, 15:42
Гость
Гость

К одной копии можно подключить неограниченное количесво сайтов, главное, чтобы дополнительные домены были как алиасы основного.

Вопрос только в том, выдержит ли SQL-база такого количеста обращений?
02.09.2006, 00:10
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

Lama писал(а):
К одной копии можно подключить неограниченное количесво сайтов, главное, чтобы дополнительные домены были как алиасы основного.


Тут тоже есть одно неудобство. Насколько я знаю, в админку зайти с алиасного домена не получится. Потому работать с рубрикатором будет жу-у-у-утко неудобно!

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
02.09.2006, 13:07
Гость
Гость

Почему неудобно? Выбираешь сайт и видны все разделы и страницы только выбранного сайта.

Шаблоны можно распихать по группам.

Макеты будут одним списком, но это не должно испугать разработчика.

Что думаешь насчет базы?
02.09.2006, 19:45
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

Давай рассмотрим с разных сторон ситуацию. Буду на свои примеры всЈ завязывать, поскольку выражаю свою мнение, а значит имею право улыбка

Ситуация первая.
Корпоративный сайт + обвес из промо-визиток.
В данном случае, можно очень хорошо съэкономить, поскольку такими проектами, как правило, управляет один человек и он может себя сорганизовать и переключаться в рубрикаторе не закипая от бешенства (ведь достаточно переключиться в макеты и при возврате в рубрикатор снова придЈтся переключаться с главного на редактируемый).
В моЈм случае проблем нет, поскольку у меня нормальный хостинг и я могу рулить всеми настройками. В частности, направить домены в одну папку, не заморачиваясь с алиасами.

Ситуация вторая.
2 равноважных разных сайта.
У меня основной клиент - разработчик железа и софта. У них есть 2 идеологически родственных больших проекта (по структуре, главным образом и по принципу работы шаблонов), каждый из которых посвящЈн отдельному классу продуктов. Поскольку это разработчики, появляется соответствующий обвес из околоконтентных файлов: обновления софта, драйверы, какие-то публикации в pdf, картинки для полиграфии и прочее. Притом, средствами NetCat работать с этими файлами нельзя (2.2, первые 2.3 - точно было нельзя улыбка), только ftp - имена файлов важны. Поскольку всЈ это выходит из цеха одной конторы, начинаются разные мелкие конфликты каталогов и имЈн файлов.
Приходилось мудрить с префиксами и т.д. Потом я очень простой выход нашЈл - просто купил дополнительную лицензию и всЈ встало на свои места.
В данном случае, поддержкой занимаюсь опять же я, потому вопрос с хостингом неважен: я бы не сошЈл с ума от переключений между рубрикаторами, но опять же, такой проблемы не имею.
Т.е. в данном случае большинство проблем было связано именно с внешними файлами. Что касается базы, то никогда нельзя исключать возникновения необходимости разделения проектов. Размер базы напрямую зависит от объЈма контента - это надо мониторить сразу. В моЈм случае суммарный объЈм был около 20 мегабайт с поисковой таблицей. Нормально всЈ работало.

К слову. Раньше у меня был фаворитный хостер DataForce. Ни одного даунтайма за несколько лет. НО! Полное отсутствие контрольной панели, всЈ через сапорт. Жуткий упор на секьюрити - всЈ в позе пьющего оленя, вплоть до того, что они мне генерили сами пароли, содержащие служебные символы php (возможности самостоятельно генерить их не было), по нескольку часов на курение мануалов для настройки системы! Изначально домены висели на разных аккаунтах... собсно, потому я и ушЈл в Инфобокс с их грамотной панелью и более привлекательными ценами.

Ситуация третья.
Основной сайт + региональные сайты.
Сейчас у меня, в проекте описанном в ситуации 2, на каждый основной сайт приходится по нескольку региональных. По первому продукту у меня 4 сайта на одной системе (было бы 6, если бы не возникло необходимости держать англоязычные сайты на европейском хостинге), по другому 2 сайта. Но они используют сходные структуры, одинаковые макеты и шаблоны, унифицированные с помощью логики, завязанной на $ignore_catalogue, $current_catalogue[Catalogue_Name], $current_catalogue[ID] и так далее.
ВозьмЈм тот проект, который состоит из 4 сайтов: Россия, Белоруссия, Украина и Казахстан.
Самая щекотливая ситуация в данном случае - обслуживание. Т.е. часть информации (например, информация о релизах и глобальные новости) транслируется с Российского (главного) на все региональные. Но есть ещЈ и региональные новости, уникальные для каждого подпроекта: выставки, праздники и прочая дребедень. Посему эти разделы ведуться местными адмиминами (не скажу, что сильно квалифицированными) с соответствующими правами на соответствующие каталоги. Вот им-то точно не хочу я рассказывать про алиасы и про переключение рубрикатора. Потому они заходят в админку через свой домен (domen.ua, domen.by, domen.kz) и работают чЈтко со своим контентом.
То что макеты и шаблоны уникальные - никаких проблем. Региональные админы работают только с объектами информации и прав на глубокое администрирование не имеют.
База, в случае четырЈх идеологически идентичных проектов растЈт не сильно, поскольку большинство информационных единиц универсальны и транслируются на все сайты.

Делаем выводы:
1. В случае полной разнородности проектов, кроме их типа (например, сопровождение программно-аппаратного продукта) и при наличии внешних файлов с определЈнными требованиями к именям и путям (например, download/update, download/software, download/manual), могут возникнуть проблемы организационного характера.
2. В случае скудного по возможностям хостинга, могут быть затруднения-сложности (я не говорю "проблемы") с поддержкой разных сайтов.
3. Вопросы с базой надо контролировать в случае с каждым проектом: тяжЈлый ли (или многоэлементный) дизайн, статистика посещения, объЈм контента и его характер (текст, сложная табличная вЈрстка с кучей распорок, фотогалерея...) и сопоставлять всЈ это с условиями хостинга, в частности, с количеством одновременных коннектов.

Вот, вроде так...


...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
02.09.2006, 20:48
Гость
Гость

Andrew писал(а):
Насколько я знаю, в админку зайти с алиасного домена не получится. Потому работать с рубрикатором будет жу-у-у-утко неудобно!

Все получится. Тем более, что при заходе с алиасного домена в рубрикаторе по умолчанию будет выводиться дерево именно текущего алиаса - не придется каждый раз выбирать сайт.
02.09.2006, 21:36
Andrew

Зарегистрирован:
2004-04-30
Сообщений: 134

Да ну? А чЈж у меня-то перебрасывает на трЈх разных хостингах? Фантастика, правда?

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
03.09.2006, 13:41
Гость

Зарегистрирован:
1970-01-01
Сообщений: 8

Да, зачитался.

Но хотел услышать мнение о технической стороне вопроса. Какое количество хитов в день по всем сайтам может выдержать база?
198 196 2006-09-04 10:51:13 8439
Страницы: 1  |  2
Описание проекта