Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
Страницы: 1  |  2
26.01.2007, 17:58
Гость
Гость

Скажите, пожалуйста. У меня есть дистрибутив системы, но нет регистрационного ключа. Могу ли я начать разрабатывать сайт, а позже купить лицензию и зарегистрировать копию системы? Если да, то как это сделать? Опишите эту сторону подробно кто в курсе, пожалуйста.
29.01.2007, 18:26
taurisia

Зарегистрирован:
2006-05-19
Сообщений: 12

Дистрибутив системы периодически обновляется, то что есть у Вас - не факт, что будет работать после того, как Вы приобретете лицензионный номер. В любом случае - разрабатывать сайт на нелегальной копии системы нельзя.
03.03.2007, 06:37
rik

Зарегистрирован:
2007-03-03
Сообщений: 3

Имею не лицензированую копию НЕТКАТ 2.2 Смол Бизнес, причем сайт уже собран и работает причем и деньги на покупку за эту версию НЕТКАТ мы отдали еще в 2005 году в ноябре нашим тогдашним дизайнерам сайта, который в итоге потерялись, соотвественно и сайт не доделали и лицензию на НЕТКАТ не отдали, что в этом случае делать? И как решить проблему лицензирования, для дальнейшей поддержки продукта и тех. поддержки?

Спасибо.
05.03.2007, 08:29
resident
Веб-группа «Дабл Ю»

Зарегистрирован:
2005-01-10
Сообщений: 336

смол бизнес это демо версия, на нее лицензионный ключ не нужен
06.03.2007, 01:05
rik

Зарегистрирован:
2007-03-03
Сообщений: 3

Тем не менее для регистрации данного продукта на сайте введно обязательное поле для заполнения "Регистрационный номер (*)"

Но я так понял в него можно ввести любое число для регистрации Смол Бизнес 2.2
06.03.2007, 01:43
Гость
Гость

Small Business не развивается и не поддерживается, техподдержка - только на форуме, тут никто регистрационных данных не спрашивает
28.03.2008, 13:20
k0balt

Зарегистрирован:
2008-02-12
Сообщений: 5

Компания, в которой я работаю, попросила создать сайт. CMS NetCat была в качестве требования.
Я скачал демо-версию и начал разработку на ней, параллельно выписал счёт в магазине (вашем партнере) AllSoft.ru. Проблема в том, что счет, видимо, затерялся гдето в бухгалтерии и был оплачен всего пару дней назад. А выписывали нам ещё месяца полтора назад. Сайт уже давно готов, но срок демо-версии, естественно, истек. Со дня на день AllSoft предоставит нам лицензионную копию, отсюда вопрос, как перенести сайт с истекшей демо-версии на купленную систему. Компоненты свои не дописывались, изменения существующих незначительны, главным образом интересует дизайн, т.к. исходники не сохранились...
30.03.2008, 16:59
zhilin
Жилин А.С.

Зарегистрирован:
2007-02-14
Сообщений: 108

В базе все хранится в открытом виде. Можно оттуда забрать.
02.04.2008, 19:09
TimeDesign
«Тайм-дизайн»

Зарегистрирован:
2007-04-25
Сообщений: 16

taurisia писал(а):
Дистрибутив системы периодически обновляется, то что есть у Вас - не факт, что будет работать после того, как Вы приобретете лицензионный номер. В любом случае - разрабатывать сайт на нелегальной копии системы нельзя.


Есть такой интересный момент. Поддержка осуществляется после покупки на один год.
К примеру, покупаю для клиента копию. Есть такая ситуация, что крупный проект разрабатывается от полугода до года. В итоге к моменту завершения работ над проектом поддержка заканчивается, в том числе и обновления.
Правильно ли это?
В итоге клиент НЕ получает поддержку в будущем и клиенту надо опять платить.
Может правильней гарантийный срок отсчитывать с момента запуска сайта?




Студия "Time Design" - www.timedesign.ru
02.04.2008, 20:09
ktotoff
АльтерЛан

Зарегистрирован:
2006-12-19
Сообщений: 334

DmitriyN писал(а):
[Может правильней гарантийный срок отсчитывать с момента запуска сайта?


Ага. Тут же половина сайтов повесят банеры "разработка продолжается" или "альфа-версия" улыбка

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
02.04.2008, 21:19
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

DmitriyN писал(а):
Правильно ли это?

имхо, правильно, ибо продажа идет непосредственно Вам лично, а не Вашему заказчику, Ваши отношения с Вашим заказчиком - это уже Ваша проблема.

Например, вы можете купить ща 2.4 , делать проект целый год, а потом когда его сдадите, то аист уже не будет поддерживать неткет - о какой техподдержке может тогда пойти речь?

Делайте проекты быстрее. Если Вы занимаетесь этим бизнесом, то полюбому у Вас будут копии уже проданных систем с прочими модулями - делайте проект на них, а перед сдачей его заказчику - закупайте новый неткет.

За всё то время (более 4х лет), что я работаю с неткетом мои обращения в саппорт можно посчитать на пальцах одной руки, и то бОльшая часть из них - это указание на ошибки в их коде. Я лично не надеюсь на адекватный саппорт и т.п. - я надеюсь на себя. Есть проблема - решаю сам. Мои клиенты ваще не в курсе, что есть такая компания как Аист, и что у них есть свой саппорт и т.п. Мои клиенты обращаются по всем проблемам ко мне, если я буду ссылаться на то, что неткет глючит, рекламации писать поздно, исправления будут в следующем квартале и т.п., то все клиенты разбегуться.

зы. хотя, порой хочется, кому-нить че-нить оторвать за косяки в коде, на исправление которых тратится свое личное время... улыбка

Temet nosce...
198 196 2008-04-05 16:47:01 8445
Страницы: 1  |  2
Описание проекта