Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Альтернативная форма добавления

13.09.2011, 15:53
Гость
Гость

У меня есть какой-то компонент. Ну, скажем "Новости", и есть компонент "Личный кабинет", в котором есть форма добавления, которая может добавлять новости.
Я сделал такую форму и она отлично добавляет эти самые новости в другой компонент, но "Условия добавления" не срабатывают.
Условия проверяются непосредственно в файле add.php в соответствии с тем компонентом "Новости" и его полей. Так, в компоненте "новости" нет каптчи, а в форме добавления новостей из личного кабинета она должна быть.
Как сделать нормально проверку введенной каптчи.
15.09.2011, 13:58
Asiat
Аниматика
Asiat

Зарегистрирован:
2005-12-12
Сообщений: 576

Я так думаю, начать лучше с того, что не усложнять себе жизнь, а добавление новостей все-таки делать через форму добавления компонента Новости.
Тогда вся проблема сведется только к выводу этой формы в нужном месте. Вы можете вызвать ее через nc_objects_list, либо вообще вручную продублировать...

PS А точно нужна капча в Личном кабинете? там же пользователи уже авторизованы...

Разработка сайтов на Netcat с 2006... хм-м ... или 2005 хммм года. В общем, обращайтесь.
15.09.2011, 21:35
Pix Play
Pix Play

Зарегистрирован:
2011-04-11
Сообщений: 70

действительно - зачем вам капча в кабинете - её назначение - оградиться от ботов.
а если всё же хотите - то в форме вывода уберите условие "Если пользователь авторизован, то не выводить капчу"

laboratory of ideas
16.09.2011, 14:13
Гость
Гость

Каптча нужна, чтобы какой-нибудь школьник не наспамил из личного кабинета эротики всякой в новости.

Новости взяты как пример, естественно там не новости. Суть не нужно\не нужно и какой компонент, а только в технической реализации.

Подключить второй компонент к личному кабинету и выводить его форму - номральный вариант. Буду пробовать.
16.09.2011, 14:15
Гость
Гость

Upd: Написать спамилку с авторизацией на сайте в разы проще, чем взламывать каптчу. Авторизация - сомнительная защита от ботов.
198 196 2011-09-16 14:15:00 11560
Описание проекта