Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Автоматическое перемещение неактуальных сообщений

13.12.2007, 21:18
Гость
Гость

Подскажите пожалуйста как можно решить такую задачу:
Есть несколько групп пользователей, которые добавляют определенные записи на сайт. Записи хранятся на сайте определенное время, которое зависит от группы пользователя. Т.е для одних время храниния будет 3 дня, для других-месяц, год и т.д
По истеченю этого срока записи должны удалятся из раздела в который добавлены и перемещатся в другой раздел (архив).
Я так прикидываю, что нужно каждой группе пользователей нужно присвоить определенный идентификатор (как это сделать?), а в шаблоне добавления записи делать какую-то проверку группы пользователя в зависимости от которой присваивать записи параметр времени хранения. Как это сделать практически-я в большом затруднениии. Как сделать автоматическое перемещение записи в другой раздел-вообще не представляю...
Буду благодарен за любую помощь..
20.12.2007, 18:45
h/z

Зарегистрирован:
2007-02-06
Сообщений: 755

1) перемещать не надо..
2) нужно показывать в одном разделе выборку по дате и актуальности
3) в архиве все скопом
4) в альтернативной форме добавления, можно по группе пользователя хидден задавать какой-нибудь у записи, потом это использовать для вычисления актуальности.
198 196 2007-12-20 18:45:48 9176
Описание проекта