Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
22.04.2010, 09:36
Гость
Гость

Добрый день! Я использую компонент "Поиск по сайту: Документы" и мне необходимо добавить checkbox под полем для ввода.
Т.е. в префиксе списка объектов у меня такой код:
Код:
<form action=/search/>
<input type=hidden name=action value=index>
<input type=text size=40 name=text value='".str_replace("'", '"', $text)."' class=frame style="margin:2px 20px 0 0;">
<input type=image alt=" Искать " src="/images/btn_find.png" class=fix>
<br>
<input type=checkbox name=cbsearch>Поиск в описании препарата
</form>

Вопрос такой: как обратиться к данному checkbox и как сделать реагирование на событие onClick например? Потому что я пытался добавить javascript, но с ним вообще неработает. Спасибо.
22.04.2010, 10:19
malich
Андрей Малков

Зарегистрирован:
2005-08-09
Сообщений: 522

а что значит обратится?

работа с javascript в неткэт не имеет никаких особенностей за исключением экранирования кавычек.

в Системных настройках компонента вы можете добавить условие

if ($cbsearch==on)
{
дополнительное условие
}

22.04.2010, 11:36
Гость
Гость

Хорошо, но куда мне тогда следует поместить скрипт для события чекбокса - onClick?
Видимо я делаю неправильно, когда помещаю его в префикс списка объектов:
Код:
<script type='text/javascript'>
function checkBoxClick()
{
//код функции
}
</script>
<form action=/search/>
<input type=hidden name=action value=index>
<input type=text size=40 name=text value='".str_replace("'", '"', $text)."' class=frame style="margin:2px 20px 0 0;">
<input type=image alt=" Искать " src="/images/btn_find.png" class=fix>
<br>
<input type=checkbox name=cbsearch onClick='checkBoxClick();'>Поиск в описании препарата
</form>

22.04.2010, 12:13
malich
Андрей Малков

Зарегистрирован:
2005-08-09
Сообщений: 522

нет все правильно, в префиксе он отлично отработает, видимо он просто чувствителен к кавычкам ' и ", откройте исходный код странички сгенерированной неткэтом, в случае необходимости сохраните страничку на локальный компьютер, доведите скрипт до работоспособности и внесите изменения в компоненте некэта.
22.04.2010, 12:16
Гость
Гость

Спасибо
198 196 2010-04-22 12:16:53 9929
Описание проекта