Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Маленький список вопросов (нужна ваша помощь)

Страницы: 1  |  2
13.10.2008, 18:25
Гость
Гость

1. Как убрать "Облако Тэгов", отключала разделы Сообщество и Блог - всё равно вылазят на главной и внутренних страницах?
2. Как изменить размер шрифта у компонента, например "Статьи", хочу больше шрифт сделать. Пробовала смотреть в папочке Skinsmain.CSS - но после изменения любого параметра ничего не происходит. Даже вообще удаляла этот файл, но это никак не повлияло на работу.
Подскажите, как мне решить эти 2-е проблемы пожалуйста.
13.10.2008, 19:24
Гость
Гость

Ну помогите пожалуйста
14.10.2008, 00:18
ktotoff
АльтерЛан

Зарегистрирован:
2006-12-19
Сообщений: 335

Я даже не знаю, с какого края к вашим вопросам подступиться.
Если кратенько отвечать, то так:
1. Облако тегов проще всего убрать, удалив из макета дизайна его вызов. Ещё можно выключить компонент "теги" в разделе "теги".
2. Если не меняется шрифт, значит на новость действуют глобальные настройки стилей для конкретного макета. Я вообще в шоке. Вы что, готовите к продакшну сайт в коробочном неткетовском дизайне? Это жесть! Нарисуйте свой макет со своим файлом стилей и всё будет хорошо.
Если отвечать подробнее, хорошо бы сперва узнать уровень вашей подготовки. А то дискуссия может превратиться в частные уроки сайтостороительства улыбка

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
14.10.2008, 10:09
Гость
Гость

>Вы что, готовите к продакшну сайт в коробочном неткетовском дизайне?
Странно, а чем Вам не нравятся стандартные шаблоны? По моему скромному мнению, они очень даже ничего. Сайт к "продакшену" не готовлю, а просто подбираю для себя систему, которая бы избавила меня от обращения к программистам и дизайнерам. И стандартные макеты как-раз соответствуют образу моего бизнеса.

>хорошо бы сперва узнать уровень вашей подготовки.
По сайтостроению уровень: 1 из 10, я знакома с стилями CSS, но с Php, вообще "0", как говориться только с книжкой в руке. Но тут, как я поняла, прочитав руководство для разработчика, используются функции производителей NetCat, но и это мне не сильно помогает.
------------------
Вообще система очень нравится, но цена кусачая для начинающих. Цена в основном расчитана на фирмы у которых есть стабильный доход в Off-Line и им, как мне кажется для большинства, эта система нужна только для создания представительства в сети. А если человек имеет желание начинать или продвигать свой маленький бизнес в сети, то цена отталкивает.
Вот теперь сижу и принимаю решение, купить "Битрикс-12000р." или "NetCat-19000", а огорчает то, что ко всему ещё необходимо заказать если не полную смену дизайна и вёрстки, то хотябы небольшую адаптацию, а это ещё "Кэш". Ясно, что моол, хочешь деньги зарабатывать, умей и вкладывать, но начинающим или если по лучше сказать Развивающимся как быть? Хотябы в кредит продавали что-ли ...

Kraeved Есть предложения? Готова выслушать, может договоримся до чего нибудь...
14.10.2008, 10:41
Nosferatu

Зарегистрирован:
2008-10-13
Сообщений: 7

Для совсем начинающих пользователей эта система вряд ли подходит, есть куда более шаблонные и понятные CMS и даже бесплатные улыбка
Если же есть желание использовать стандартный готовый дизайн, то для этих целей существуют специальные сайты с готовыми "шаблонами".

Хороший сайт, который мог бы стать лицом компании, можно сделать либо с хорошими знаниями и практикой, либо обращаться к умеющим людям.
14.10.2008, 11:22
Гость
Гость

Nosferatu писал(а):
Для совсем начинающих пользователей эта система вряд ли подходит, есть куда более шаблонные и понятные CMS и даже бесплатные улыбка
Если же есть желание использовать стандартный готовый дизайн, то для этих целей существуют специальные сайты с готовыми "шаблонами".

Хороший сайт, который мог бы стать лицом компании, можно сделать либо с хорошими знаниями и практикой, либо обращаться к умеющим людям.


ООООчень верный совет, совершенно с вами согласна. Скажите пожалуйста, а смогли бы вы мне оказать услугу по созданию шаблона или как правильно сказать точно не знаю, но не для NetCat а для Битрикса (Стандарт) - обычный, минималистический, в 3 колоночки, без графики (только шапка сайта)? Сколько это мне будет стоить?
14.10.2008, 11:56
Nosferatu

Зарегистрирован:
2008-10-13
Сообщений: 7

Вот на этом сайте есть куча красивых шаблонов, которые можно приобрести по доступным ценам, а уж дальше их приспособить под систему. Любую.

Хотя в любом случае, даже тут понадобятся знания...
14.10.2008, 12:21
Гость
Гость

Я уже смотрела шабики на этом сайте. Но сам вопрос "прикручивания" к CMS остался открытм, т.е. я полностью согласна я тем, что для создания индивидуального стиля лица компании необходимо вложить некоторые средства помимо самой системы, но так и не услышала реальных предложений. Если кто-то может мне в это вопросе помочь, напишите пожалуйста.
14.10.2008, 12:22
ktotoff
АльтерЛан

Зарегистрирован:
2006-12-19
Сообщений: 335

Кристина, я к Неткет имею опосредованное отношение, но даже мне, постороннему человеку кажется не вполне тактичным, на сайте системы испрашивать помоши для работы с конкурентом, в данном случае, с Битриксом. Как-то это... даже не знаю, какое слово подобрать улыбка

Если у вас есть деньги и вам нетерпится их кому-нибудь заплатить, на этом форуме есть специальный раздел, где можно публиковать задачи для разработчиков и условия. Кроме того, есть всякие сайты, вроде фриланс.ру и подобные, где вам и нарисуют, и сверстают и ещё станцуют на столе улыбка

Позволю себе прокомментировать ваше сообщение.

Цитата:
Странно, а чем Вам не нравятся стандартные шаблоны? По моему скромному мнению, они очень даже ничего .... И стандартные макеты как-раз соответствуют образу моего бизнеса.


Макеты дизайна, входящие в поставку системы, отлично демонстрируют возможности системы и служат хорошим исходным материалом для конструирования собственного макета. По этой же самой причине они категорически не подходят для использования на боевых проектах, что бы там не думали разработчики и те, кто эти шаблоны делал.

Во-первых, их первичная «демонстрационная» роль напрочь убивает юзабилити. Вам может быть как угодно удобно, если вам понравился дизайн или он показался вам лёгким для осознания и тем приплёк. Руководствоваться собственным мнением — крайне порочная практика. Пожалейте посетителей вашего проекта улыбка

Во-вторых, если вам нужно не на визитке название сайта печатать, а чтобы проект что-то продавал, готовиться к этому нужно ещё на этапе проектирования. Наверняка вы предполагаете, что ваш сайт будет в Топ3 яндекса и гугла, наверняка вы не планируете тратить в сутки по 20-50 долларов на вытягивание его в показы за счёт директа и эдвордса. Так вот, это целая эпопея, сделать работающий веб-сайт. Не просто так работающий, понимаете, да? А работающий как часть вашего бизнеса улыбка

Ну и так далее.

Цитата:
Сайт к "продакшену" не готовлю, а просто подбираю для себя систему, которая бы избавила меня от обращения к программистам и дизайнерам.


С великим сожалением разочарую вас. Любая система избавит вас от обращения к этим неприятным людишкам только в том случае, если присущие им навыки имеются у вас самой. А такой системы, чтобы «рраз и готово», в три клика получился результат, пригодный к употреблению, просто не существует. У всех разный маркетинг, у одних тут красиво, у других там, у третьих всё, в принципе, красиво. Но, я не устану это повторять, «дьявол в деталях». Когда дело коснётся того, что вам вот тут нужна дополнительная галочка (позарез нужна, без неё никак)... можно не продолжать, правда?

Цитата:
Вообще система очень нравится, но цена кусачая для начинающих.


На рынке дураков нет. Все производители за сравнимые деньги предлагают примерно одно и тоже. Поэтому, что-то вы забыли посчитать улыбка

...жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты...
14.10.2008, 12:41
Гость
Гость

Kraeved писал(а):
чтобы «рраз и готово», в три клика получился результат, пригодный к употреблению, просто не существует

Почему тогда на сайте Битрикса, как раз убеждают в противоположном? Или Вы имеете ввиду какие-то специфические задачи, которые появляются по мере "ожирения" проекта?
14.10.2008, 12:58
Гость
Гость

Регистрируйтесь как работодатель на free-lance.ru и пишите свои требования и пожелания. Там вам будет большой выбор дизайнеров и программёров под любую систему.
198 196 2008-10-14 13:40:58 9472
Страницы: 1  |  2
Описание проекта