Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Множественное изменение объектов

29.03.2011, 22:32
MipH
Спирин Дмитрий
MipH

Зарегистрирован:
2004-12-22
Сообщений: 252

Есть у меня компонентик ЗАКАЗОВ в интернет-магазине. В действии после изменения там заложено много логики работы со статусами, отправки мейлов и смс.
И вот понадобилось мне сделать МНОЖЕСТВЕННОЕ изменение какие-то данных, например, статуса, на страница списка заказов (ставим галочки у записей, выбираем статус, сохраняем-обновляем).
При этом должно полноценно сработать все то, что в действии после изменения. А там не только действия, но и все те данные, что в обычном случае из формы с сабмитом приходят (если все это куда-то выносить, то там уже придется запросами к базе выбирать).

Кто как обычно такие ситуации разруливает, как реализует такой функционал множественного изменения данных на одной странице?

bbzone@gmail.com | bbz.ru | miph.info | miph.ruВы можете обратиться ко мне, если необходима разработка функционала на NetCat
30.03.2011, 08:02
resident
Веб-группа «Дабл Ю»

Зарегистрирован:
2005-01-10
Сообщений: 336

тоже надо что-то подобное делать, свое писать не охота, так что пока мысль что это будет выглядеть так
Код:
foreach($data as $var) {
// тут определяем нужные переменные для каждого объекта
include "netcat/message.php";
}
30.03.2011, 08:37
Asiat
Аниматика
Asiat

Зарегистрирован:
2005-12-12
Сообщений: 576

Делал пока только с использованием условий изменения, т.е. все действия там, и потом обратно редирект.

Если б понадобилось совмещать с обычным изменением (одинаковый набор действий), наверно, все равно не стал бы доводить до действия после изменения, а просто все действия с конкретным объектом запихал бы в отдельную функцию...

Разработка сайтов на Netcat с 2006... хм-м ... или 2005 хммм года. В общем, обращайтесь.
198 196 2011-03-30 08:37:41 11145
Описание проекта