Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Можно ли сделать на NetCat каталог с наполнением с сайта?

22.04.2008, 18:59
Гость
Гость

Я ищу CMS на базе которой можно было бы построить каталог фирм и их товаров. При этом фирмы должны уметь сами себя регистрировать, а потом добавлять и, если такое бывает, редактировать свои товары. Все это либо напрямую, либо с премодерацией. Плюс к этому, форма отправки письма в компанию на странице ее товара. Из дополнительных возможностей нужны: поддержка нескольких сайтов, блоки новостей, управление банерами, статистика, простейший и-нет магазин.

Можно ли сделать такое на NetCat "из коробки"? Т.е. без разработки модулей на заказ.

Сайт предполагается делать своими силами, и опыта работы с какими-либо CMS пока нет. За последнее время прошерстил информацию о ~10 наших комерческих системах, после чего, сложилось смутное ощущение, что все функции, кроме нужного мне каталога, более-менее стандартные и есть практически во всех "продвинутых" CMS. А вот с каталогом проблемы. Судя по всему, система должна позволять зарегистрированным пользователям каким-то образом добавлять товары напрямую в базу каталога товаров и их редактировать. Причем на сайте, а не через админ. панель. Упоминаний о такой возможности ни в описаниях, ни в форумах ни одной из систем не встретил.
22.04.2008, 21:31
pe3udent
Артур Юсупов

Зарегистрирован:
2008-04-03
Сообщений: 220

Сделать каталог на Netcat не сложно, программист с опытом работы с данной CMS создаст шаблон нужного вам каталога за пару (в зависимости от сложности) часов. Если у вас нет опыта разработки на Netcat вы можете использовать стандартный компонент каталога, входящий в редакцию системы, но опять же его скорее всего нужно будет модифицировать под ваши нужды.
В целом, на Netcat можно сделать сайт любой сложности.
23.04.2008, 11:09
Гость
Гость

То, что на NetCat можно сделать каталог практически любой сложности я понял посмотрев документацию системы и походив по этому и другим форумам. Система шаблонов здесь очень гибкая. А вот что с "самонаполнением"? Т.е. позиции каталога заполняются и изменяются не из административной части, а непосредственно с сайта. Идеально из личного кабинета пользователя.

Например, на UMI.CMS такое сделать нельзя (судя по ответу службы поддержки в их форуме), а на Twilight, в принципе, можно. Очень интересуют возможности NetCat именно с точки зрения этой задачи.
23.04.2008, 13:26
pe3udent
Артур Юсупов

Зарегистрирован:
2008-04-03
Сообщений: 220

Если я правильно понял - можно, свой компонент каталога + модуль "Интерфейс пользователя", больше ничего не нужно.
23.04.2008, 15:48
Гость
Гость

Спасибо. Буду качать демо версию и разбираться позволит ли "Интерфейс пользователя" реализовать нужный функционал.
Если я правильно понимаю, то с саморегистрацией фирмы и изменением контактных данных проблем быть не должно, а вот сможет ли фирма заводить под собой неограниченное число товаров (описания, картинки etc.) - вопрос.
23.04.2008, 17:40
pe3udent
Артур Юсупов

Зарегистрирован:
2008-04-03
Сообщений: 220

В вашем случае - фирма - это пользователь; в компоненте каталога, когда зарегистрированный пользователь будет добавлять объект - во вновь добаленную запись таблицы компонента будет подставляться ID пользователя - это позволит хранить все товары в одной таблице и при этом группировать их по пользователю.
24.04.2008, 15:06
Гость
Гость

Спасибо за подробный ответ. Для меня было очень важным понять можно это сделать на вашей системе или нет. Теперь буду предметно разбираться с демо-версией.
198 196 2008-04-24 15:06:36 9300
Описание проекта