Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Назначение прав пользователям в обычном режиме

06.02.2009, 19:07
Гость
Гость

Ребята, привет. Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.
Имеется портал, пользователь при регистрации попадает в группу, например "участник", в этом режиме у нас только текст на главной и кнопочка "создать свою страницу", при клике на которую создается раздел $sub и ещё набор входящих компонентов (набор всегда фиксированный). с этим связан первый вопрос:
1. как по ссылке можно сделать добавление разделов. то есть как ссылке приписать функцию, которая будет храниться где-то в /netcat/. То есть я хочу сделать правильно, а не просто прописать где-то в шаблоне условие нажатия на ссылку "insert into... values(...)". то есть сделать по подобию кнопочки "удалить", "редактировать", действия коих прописаны в message.php. Помогите пожалуста добавить ссылке функцию и куда в файлы неткат записать действие. (извините, я с пхп не очень, но по подобию могу сделать, c sql запросами все ок)

2. Все тот же портал. Каждый участник имеет таблицу "друзья". Добавлять туда объекты нужно не вручную, а из раздела users, в котором опять же нужно сделать такую ссылочку "добавить в друзья", при клике на которую происходит запрос insert into "друзья" values (). по сути вопрос из той же серии, что и предыдущий. но вот я не могу просто так запрос insert into сделать, т.к. значения пользовательские (кто добавил, кога, айпи и тп) не подцепляются.

3. в таблице "друзья" можно будет меня только два поля (остальные добавляются запросом и меняться не должны, такие как логин..) : "разрешить доступ к своей странице", "замечания". По поводу "разрешить доступ" - подскажите пожалуйста как лучше сделать.. я полагаю это должен быть чекбокс, если он включен, то (история повторяется) при сохранении нужно проверить есть ли в таблице permissions пользователь с доступом к этому разделу и если есть - обновить поле с уровнем доступа, а если нет - создать. И как при сохранении прописать такое действие на добавление прав? И есть ли другие варианты как это сделать?

Большое спасибо, извиняюсь за многабукофф.

пс.: у меня есть ещё много вопросовулыбка

М.
07.02.2009, 11:30
Гость
Гость

Устал читат...
Все это реализуемо. Свои функции можно хранить в /netcat/modules/default/function.inc.php

Хотя можно php код использовать прямо в компонентах, макетах.
08.02.2009, 15:14
Denis
Denis

Зарегистрирован:
2008-07-15
Сообщений: 666

Цитата:

1. как по ссылке можно сделать добавление разделов. то есть как ссылке приписать функцию, которая будет храниться где-то в /netcat/. То есть я хочу сделать правильно, а не просто прописать где-то в шаблоне условие нажатия на ссылку "insert into... values(...)". то есть сделать по подобию кнопочки "удалить", "редактировать", действия коих прописаны в message.php. Помогите пожалуста добавить ссылке функцию и куда в файлы неткат записать действие. (извините, я с пхп не очень, но по подобию могу сделать, c sql запросами все ок)

Можно вызвать функцию для создания раздела. Хотите подробнее, могу написать. Но ответ вы быстрее получите в поддержке-онлайн


Цитата:

2. Все тот же портал. Каждый участник имеет таблицу "друзья". Добавлять туда объекты нужно не вручную, а из раздела users, в котором опять же нужно сделать такую ссылочку "добавить в друзья", при клике на которую происходит запрос insert into "друзья" values (). по сути вопрос из той же серии, что и предыдущий. но вот я не могу просто так запрос insert into сделать, т.к. значения пользовательские (кто добавил, кога, айпи и тп) не подцепляются.

При листинге пользователей формируте ссылку вида:
xxx.ru/netcat/modules/default.php?user_id=yyy
yyy - номер объекта в списке объектов.
В том запросе делаете вставку в таблицу (проверьте типы данных! экранируйте спецсимволы!)
можно подключить /netcat/require/index.php, чтобы получить инфо. о авторизированном пользователе

Вообще, функционал Друзей-врагов планируется включить в модуль "Интерфейс пользователя"

Ксю доставляет...
18.02.2009, 11:16
Марина_elohi
Бондарева Марина

Зарегистрирован:
2009-02-15
Сообщений: 1

Здорово. это очень хорошо, спасибо
198 196 2009-02-18 11:16:28 9567
Описание проекта