Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Некорретно работает раздел с формой обратной связи

04.03.2009, 11:02
Гость
Гость

Здравствуйте!
Выползла следующая проблема:
имеется раздел на сайте, в котором установлены два компонента - простая страница и форма обратной связи (чуть переделанный компонент "письмо с сайта" - добавлено больше полей).
Сначала на странице выводится форма, после неё текст компонента "простая страница". Разумеется для этого стоит галочка "несколько компонентов в разделе". Все работает.

Но тут понадобилось поменять компоненты местами, чтобы сначала показывался текст, а уже после него форма. В списке компонентов я расставляю приоритеты соответствующим образом и у меня пропадает форма, а остается только текст "простой страницы". Меняю очередность разделов на прежнюю - все возвращается как и было.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
И главное - как это решить?
05.03.2009, 22:43
handmade

Зарегистрирован:
2009-03-05
Сообщений: 1

Похожая проблема, только мне нужно вставить форму для отправки заявки и текстовое содержание в разных частях шаблона. Скорее всего буду делать отдельный раздел для заявки, а ее форму вставлять в шаблоне главной в нужном месте.
15.05.2009, 10:12
Roman
Infoservis

Зарегистрирован:
2006-06-01
Сообщений: 31

У меня такая же проблема. причем похоже она связана именно с формой обратной связи.

если форму ставишь второй, то она невыводится.

решения пока ненашел.
16.09.2009, 22:40
Гость
Гость

Насколько я знаю/сталкивался. Форма добавления может быть единственным компонентом в разделе. И это неудобно.
04.03.2010, 19:07
Asiat
Аниматика
Asiat

Зарегистрирован:
2005-12-12
Сообщений: 576

Нашел это сообщение, поскольку столкнулся с этой же проблемой.
Версия обновлена, баг остался.
Кто-то решал уже ее самостоятельно?

Разработка сайтов на Netcat с 2006... хм-м ... или 2005 хммм года. В общем, обращайтесь.
05.03.2010, 15:17
malich
Андрей Малков

Зарегистрирован:
2005-08-09
Сообщений: 522

Проблема скорее всего связана с тем что в компонентах используются разные действия по умолчанию "просмотр и добавление", варианты решения:
1. в форме добавления выводить текст функцией s_list_cass
2. текст перед или после формой поместить в визуальные настройки компонента, соответственно тогда второго компонента не потребуется.
3. в форме добавления поставить действие по умолчанию просмотр, а сам шаблон формы добавления скопировать в префикс объектов в списке.
06.03.2010, 03:52
Asiat
Аниматика
Asiat

Зарегистрирован:
2005-12-12
Сообщений: 576

Спасибо за ответ, проблема уже решена.
Вкратце суть, мож кому пригодится..
1) Ставим переменную $addForm в вывод компонента обратной связи (именно она будет срабатывать). Я поставил в префиксе.
2) Ставим в настройках компонента обр. связи в разделе возможность просмотра для всех юзеров. Иначе форма не выводится. Насколько я понимаю, это потенциальная дырка, и надо сразу же закрыть вывод списка в самом компоненте каким-нибудь доп. условием. Лучше всего, если кроме $addForm вообще ничего нет.
3) Действие по умолчанию вообще по ходу роли не играет...
4) Остальные настройки - как и обычно для нескольких компонентов в разделе.
Вроде бы все.

PS заметил сейчас, что стартовый топик датирован ровно годом назад. Viva техподдержка!

Разработка сайтов на Netcat с 2006... хм-м ... или 2005 хммм года. В общем, обращайтесь.
198 196 2010-03-06 03:52:26 9591
Описание проекта