Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Обнаружил 2 проблемы с модулем "интерфейс пользователя"

20.08.2007, 01:34
MatrixMaster

Зарегистрирован:
2007-06-09
Сообщений: 24

Здравствуйте
Имеются две проблемы...
первая из них: Я сделал альтернативную форму регистрации пользователей и добавил в нее поле типа файл с названием f_File. Форма корректно регистрирует пользователя и закачивает файл. Но... в личном кабинете я поставил ссылку на скрипт редактирования данных пользователя ( /modify/ ).И здесь появилась такая проблема, если данные отредактировать,при этом оставить текущее значение поля f_File, то при сохранении поле типа f_File обнуляется! , я сделал следующим образом:
<input name=f_File type=hidden value='$f_File'>
в итоге при сохранении измнений я получаю ошибку следующего вида

Warning: file_exists() [url][function.file-exists][/url]: open_basedir restriction in effect. File(/netcat_files/u/h_83487664bf4cf827b36706e08b992f41) is not within the allowed path(s): (/home/user/data:.)
in /usr/home/user/data/www/domain/netcat/message_fields.php on line 167

Как найти решение данной проблемы?

и вторая проблема... из системной таблицы Пользователи а точнее Альтернативного шаблона добавления объекта не видно Списки Netcat-а .
допустим я вызываю ".nc_list_select("Region", "sity", $f_sity,"",2, "<select name='f_$field_name' class='select'>", "<OPTION value='$value_id' $value_selected>$value_name</OPTION>")."
он мне выдает ошибку Error: Incorrect Field Name (sity) in function nc_list_select().
поле sity я создал в таблице Пользователи, установил тип список, в формате поля указал название списка NetCat, в данном случае Region и все равно при открытии формы регистрации в месте где должен быть список вижу только Error: Incorrect Field Name (sity)
Подскажите как это исправить
Заранее благодарен
20.08.2007, 11:40
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

1. Прежде чем писать свою альтернативную форму с полем типа файл я бы вам рекомендовал поизучать как формируются стандартные формы с полем типа файл, непоняв этого вы и сталкиваетесь с "проблемами".
2. Наверное, вместо "Sity" надо писать "City".

Temet nosce...
20.08.2007, 12:23
d

Зарегистрирован:
2007-02-09
Сообщений: 93

По поводу первого вопроса - у таблицы пользователей есть некоторые косяки при работе с файлами, в частности, если вы будете регистрировать пользователя, а сами при этом авторизованы - то файлы прикрепятся текущему пользователю, а не новому. При редактировании, думаю, возникает нечто из этой же области.

Со вторым вопросом - да, есть и такая проблема (невозможность указать $field_name вторым параметром в таблице пользователей). Обходится примерно так (пока не пофиксили это):
Код:
nc_list_select("Region",NULL,$f_sity,NULL,NULL,"<select name='f_sity'>")

т.е. второй аргумент пропускаем, а в шестом указываем name select'а.
20.08.2007, 14:36
MatrixMaster

Зарегистрирован:
2007-06-09
Сообщений: 24

Цитата:
2. Наверное, вместо "Sity" надо писать "City".

Вашей остроумности можно позавидовать...
Какая разница как назвать поле
20.08.2007, 17:56
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

MatrixMaster писал(а):
Вашей остроумности можно позавидовать...

не принимайте близко к сердцу...

Temet nosce...
21.08.2007, 05:26
MatrixMaster

Зарегистрирован:
2007-06-09
Сообщений: 24

я самостоятельно разбрался с вышеперечисленными проблемами:
решение первой проблемы следующее: в шаблон "Альтернативная форма изменения объекта" в системной таблице "Пользователи" для того чтобы поле "Файл" сохраняло свое значение после редактирования, нужно добавить следующее условие:
Код:
".opt($f_File, "<input type='hidden' name='f_File_old' value='$f_File_name:$f_File_type:$f_File_size'>

относительно решения второй проблемы помог совет d :
Код:
nc_list_select("Region",NULL,$f_sity,NULL,NULL,"<select name='f_sity'>")
21.08.2007, 21:29
d

Зарегистрирован:
2007-02-09
Сообщений: 93

самостоятельность - это хорошо.
198 196 2007-08-21 21:29:23 9066
Описание проекта