Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Подтверждение регистрации пользователя...

26.02.2008, 15:00
MatrixMaster

Зарегистрирован:
2007-06-09
Сообщений: 24

Здравствуйте
Имеется следующая проблемка...
Я создал компонент, в свойствах добавления объекта сверстал альтернативную форму добавления пользователей и в Действие после добавления объекта я написал SQL-запрос вида Insert Into для того чтоб регистрировать пользователей из данного компонента в таблицу User, чтоб они могли авторизоваться на сайте, но мне нужно еще сделать подтверждение регистрации по электронной почте, вот с этим и возникла проблема!
В таблице User есть такое хитрое поле как RegistrationCode ,вот в него мне нужно поместить код подтверждения, как я понимаю, скрипт подтверждения регистрации работает следующим образом... он сравнивает значение из поля RegistrationCode и значение что подается в гиперссылке на скрипт, которая располагается на почте, если значение поля RegistrationCode в базе и код в ссылке совпадают, то поле Confirmed принимает значение 1 и пользователь после этого может авторизоваться на сайте.

Собственно вопрос - какую функцию необходимо вызвать в SQL-запросе для того, чтобы сгенерировать код подтверждения в поле RegistrationCode?

26.02.2008, 20:11
resident
Веб-группа «Дабл Ю»

Зарегистрирован:
2005-01-10
Сообщений: 336

любая строка
можно просто вписать имя пользователя, можно md5(пользователь), можно md5(пользователь+дата)
все что угодно
198 196 2008-02-26 20:11:45 9240
Описание проекта